или Зарегистрироваться
Общество
989
0
14 января 2020

Пропавшего перед Новым годом 36-летнего калининградца нашли мертвым

Мужчину избили, задушили и закопали случайные знакомые
В последние дни 2019 года СМИ много писали об исчезновении 36-летнего калининградца Романа П. 
Мужчина пропал ночью 27 декабря после новогоднего корпоратива в районе развлекательного комплекса «Риверсайд СПА» на улице Ялтинской в Калининграде. Его искали и полиция, и волонтеры, но, к сожалению, ситуация переросла в трагедию – 5 января он был обнаружен мертвым.

Злоумышленников быстро нашли
Как оказалось, после празднования с коллегами из управляющей компании «Пруссия Сервис», в которой Роман работал мастером, он зашел в неподалеку расположенную закусочную. Там познакомился с двумя нетрезвыми мужчинами. После чего все трое сели в автомобиль одного из новых знакомых и поехали в Багратионовский городской округ. В машине произошел конфликт, в итоге неподалеку от поселка Березовка калининградца вывели на улицу, сначала избили, а после задушили и закопали.
Подозреваемые в убийстве Романа задержаны – ими оказались 27-летний житель Багратионовского округа и 23-летний житель Гурьевского городского округа, причем последний уже был судим по ст. 166 и ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Угон автомобиля» и «Кража» соответственно. 
Злоумышленников допросили и заключили под стражу. 
В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство» (максимальное наказание –15 лет лишения свободы. – Прим. авт.). Региональный Следственный комитет продолжает расследование. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Почувствовала сразу неладное
У Романа остались жена и дочь – ученица младшей школы, его родители потеряли единственного сына… 
Журналисты «СК» поговорили с супругой Романа Верой, в благополучном браке они прожили 9 лет. 
– Рома был общительным, позитивным и доверяющим людям, – рассказывает о муже Вера. – Он и работал в сфере обслуживания, умел отлично контактировать. Может, отчасти это сыграло злую роль в его знакомстве с собственными убийцами… Уже днем 27 декабря я чувствовала сердцем неладное. Мы давно вместе, и я точно знала, что муж не гуляка и вариант «был у любовницы» не наша тема, да и по нескольку дней пить он не мог. Рома любил дом, комфорт, у него много друзей. Все от случившегося в шоке! Этот Новый год в ожидании и неведении был ужасным… С дочерью пойдем к психологу, боюсь, чтобы трагедия не сказалась на ее жизни, эмоциональной сфере в дальнейшем. И, конечно, надеюсь, что преступники не уйдут от ответственности, хотя знаю, что они уже наняли себе адвокатов, будут защищаться! А нам, конечно, сейчас очень тяжело, даже похоронить Рому мы пока не можем, спасибо друзьям, поддерживают, как могут…

04-111.jpg
Подозреваемых в убийстве привозили на место преступления для показаний

фото предоставлено региональным СК

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3