0
14 января 2020

Калининградки взяли «бронзу»

Клуб «Локомотив» провел матчи «Финала четырех» в татарской столице
После почти месячного перерыва возобновится чемпионат России среди женских клубов.

На мажорной ноте
В паузе волейболистки калининградского «Локомотива» не только отдохнули, но и приняли участие в «Финале четырех» кубка страны. Турнир прошел в Казани. Первыми нашими соперницами стали местные динамовки. В текущем сезоне они уже дважды обыгрывали «Локо».
25-21 – с таким результатом завершились две стартовые партии. К сожалению, вновь в пользу хозяек площадки. Главный тренер команды Андрей Воронков провел жесткий разговор с подопечными. И в третьем сете они буквально смяли соперниц – 25-13. Поймав кураж, железнодорожницы в четвертой партии владели преимуществом, однако, выигрывая 20-17, калининградки в концовке умудрились допустить дикое количество ошибок, уступить в сете 23-25 и в матче 1:3. Так «Локомотив» не доехал до финала…
Зато «Локо» домчался до бронзовых наград. В игре за третье место наши волейболистки со счетом 3:1 (25-19, 22-25, 25-14, 25-18) обыграли «Уралочку» из Екатеринбурга и на мажорной ноте завершили 2019 год. Впервые калининградки поднялись на пьедестал розыгрыша кубка. Обладателем же трофея стало казанское «Динамо», со счетом 3:1 победившее в решающем матче одноклубниц из Москвы.
– Мы ехали в Казань за тем, чтобы играть в финале Кубка России, – призналась блокирующая «Локомотива» Юлия Подскальная. – Но это спорт. Усталость всегда накапливается к «Финалу четырех». Так было и в прошлом году (тогда мы заняли 4-е место. – Прим. авт.). Все
команды подходят к этому турниру на пределе сил. Победил тот, кто с этим справился лучше.
Самой результативной в составе «Локомотива» в Казани вновь стала Ана Клегер. Кубинка в двух играх набрала 50
очков.

Перспективная смена
Сразу два матча (0+) на ближайшей неделе сыграют калининградки в ДС «Янтарный».
18 января в рамках отечественной Суперлиги примут саратовский «Протон», а 22-го – важнейший поединок европейской Лиги чемпионов с итальянским клубом «Савино Дель Бене». Первая игра начнется в 18 часов, вторая – в 19.00.
Тем временем в Калининграде 12 января завершился полуфинал первенства России среди девушек 2005–2006 годов рождения. На две путевки в финальную стадию турнира претендовали шесть команд – сборные Калининградской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Ярославской областей и Москвы.
Наши землячки под руководством тренеров Василия Дворникова и Светланы Воронковой одержали победы в четырех матчах из пяти и заняли второе место вслед за столичной командой. Впервые за последние восемь лет калининградки будут участвовать в финале первенства U-15.

Волейболистки «Локо» в третий раз подряд не смогли найти противоядие атакам девушек из казанского «Динамо»