или Зарегистрироваться
Общество
650
0
19 сентября 2019

Десять миллионов рублей долга погасили за месяц

Такую сумму по транспортному налогу собрали судебные приставы 
Неоплаченный автомобилистами транспортный налог был больной темой еще при губернаторе Георгии Боосе. 
И сегодня борьба с должниками продолжает оставаться одной из актуальных тем на оперативках в правительстве области. Шутка ли – владельцы «железных коней» недоплатили около 1,34 млрд рублей регионального налога! А эти деньги направляются на ремонт и содержание дорог.
Сейчас судебным приставам облегчили работу видеокамеры, работающие по программе «Безопасный город». В первую очередь их задача следить за безопасностью на улицах и дорогах населенных пунктов, но и разыскать по госномеру нужный автомобиль они могут с легкостью. Чем, собственно, в последнее время и стали пользоваться исполнители судебных решений. К примеру, в августе специалисты ситуационно-мониторингового центра продемонстрировали журналистам, как сегодня обнаруживают, а затем задерживают машины злостных неплательщиков. За два часа работы видеокамер, способных распознавать регистрационные знаки, были обнаружены три авто, чьи владельцы не уплатили налог на сумму в 1,5 млн рублей. Причем миллион числился за владелицей Infininti. Женщина – крупнейший должник в Пионерском округе, но арестовать ее машину смогли только в Калининграде. 
А всего за конец августа и две первые недели сентября было арестовано 350 автотранспортных средств на общую сумму почти 127 млн рублей. Их владельцы задолжали бюджету более 9 млн 700 тысяч рублей. Причем большая часть долга висела на 18 автовладельцах. 
По словам заместителя председателя правительства Калининградской области Натальи Сибирёвой, муниципалитеты активизировали работу по сокращению задолженности по транспортному налогу. Тем более что администрации за успехи на ниве борьбы с должниками получают вознаграждение от правительства. В итоге, к примеру, в Гусеве смогли снизить сумму долга на 1,8 млн рублей, или 21%, в Черняховске на 3,6 млн рублей, или 19%. В целом с начала года сумма задолженности по транспортному налогу у нас сократилась на 15%. 

Есть ли у вас задолженность? 
Узнать об этом можно через: 
1) Единый портал госуслуг; 
2) Личный кабинет сайта ФНС – www. nalog.ru; 3) в базе данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов – http://r39.fssprus.ru/iss/ip  


02-Транспортный-налог-(2).jpg
5 544 жителя нашей области задолжали транспортного налога на сумму свыше 20 тысяч рублей каждый 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27