21 августа 2019

«Балтика» встречает юбилей в хорошем настроении

Калининградская команда не проигрывает соперникам на протяжении уже трех матчей
Футбольной команде «Балтика» 23 августа исполнится 65 лет.
Она была основана в 1954 году при Зеленоградской мореходной школе, а с сезона-1955 непрерывно участвует в первенствах страны. К дню рождения балтийцы подошли с хорошим настроением. В последних трех матчах калининградские футболисты одержали две победы при одном ничейном результате.
В Саранске, как уже писала «СК», наши ребята разгромили «Мордовию» – 3:0. А на минувшей неделе в Калининграде был бит один из фаворитов первенства – ФК «Нижний Новгород». Форвард Михаил Маркин открыл счет в середине первого тайма. Однако гостям, чтобы отыграться, потребовалось всего 40 секунд! После перерыва победу «Балтике» принес пушечный удар Никиты Глушкова – мяч чуть не порвал сетку ворот волжан.
Спустя три дня балтийцы сыграли вничью 1-1 в Армавире.
И снова отличился Михаил Маркин. С четырьмя голами он входит в число лучших снайперов лиги. А «Балтика» с последнего места поднялась на 11-е.
В среду, 21 августа, «Балтика» в Санкт-Петербурге сыграет на Кубок России с «Ленинградцем». А ближайший матч первенства состоится в воскресенье, 25 августа. «Балтика» примет на своем поле команду «Луч» (Владивосток). Перед началом игры, в перерыве и после ее окончания пройдут праздничные мероприятия, посвященные 65-летию нашего клуба. Начало в 18.00, а двери стадиона «Калининград» откроются для болельщиков на полтора часа раньше.