0
17 апреля 2019

Сборная России разгромила румын

На стадионе «Сельма» установили рекорд посещаемости
В Калининграде 14 апреля начались игры юношеского первенства Европы по регби, которое проходит по «олимпийской системе» – на выбывание.
Регбисты сборной России свой четвертьфинальный поединок провели на стадионе «Сельма» со сверстниками из Румынии. На трибунах за россиян болели 3500 человек, что стало рекордом посещаемости для этой калининградской арены.
В Румынии богатые регбийные традиции, и команды этой страны считаются крепкими орешками для любого соперника, в чем в воскресенье убедились и мы.
Хозяева успешно начали поединок, однако вскоре румынам, обладавшим заметным преимуществом в физических кондициях, удалось перехватить инициативу. В итоге гости открыли счет – капитан сборной Румынии Давид Попа приземлил мяч в зачетном поле.
К чести наших регбистов, они не опустили рук, не рассыпались и духом не пали. Финальный свисток возвестил
о волевой победе молодых россиян – 13-11.
– Спасибо калининградцам за бешеную поддержку, – отметил после окончания матча наставник российской дружины Сергей Лыско. – Они все 70 минут гнали нашу команду вперед и внесли весомый вклад в тяжелую победу. Я не помню, чтобы когда-нибудь на игре юношей собиралась такая внушительная зрительская аудитория!
Добавим, что наш земляк Анатолий Диппель остался в запасе и на поле в матче с румынами не выходил.
Как и прогнозировалось, в полуфинале сборной России предстоит встреча с действующими чемпионами Европы – грузинами, которые в тот же вечер разгромили немцев со счетом 46-0. Матч Россия – Грузия начнется 17 апреля на стадионе «Локомотив» в 17 часов. А финальные игры пройдут в субботу на главной арене региона – стадионе «Калининград» – начиная с 16.00. Своеобразным хедлайнером финалов станет известный российский киноактер Иван Охлобыстин. 20 апреля он наградит команды, раздаст автографы болельщикам и ответит на вопросы журналистов.

Игра получилась очень упорной, бескомпромиссной и держала в напряжении до последних секунд