или Зарегистрироваться
Общество
463
0
21 марта 2019

Марафон начался по-новому!

С 1 марта в Калининграде стартовала благотворительная акция «Ты нам нужен!»
Мероприятие, целью которого является сбор денежных средств для помощи больным деткам, проводится в Калининграде уже в десятый раз. 
Правда, в этом году немного поменялись правила. Акцию поделили на два блока: до 1 апреля проходит сбор заявок от родителей детей, которым нужна помощь, затем начнется сбор средств. Раньше оба этапа шли одновременно, поэтому до самого финала не могли определить точное число участников и итоговую сумму, необходимую для удовлетворения заявок.
– На сайте нашей администрации, а также в соцсетях «ВКонтакте» и Фейсбуке найдите страничку благотворительного марафона «Ты нам нужен!» с ярким апельсином, а там – список необходимых для участия документов, – рассказывает сотрудник комитета по соцполитике администрации Калининграда Елена Городничева. – Приносить их нужно в наш отдел на проспект Победы, 42, кабинет 10. К слову, мы уже приняли родителей первых трех детей, они – наши участники прошлых марафонов, так как им нужна не одноразовая помощь, а постоянное лечение, требующее немалых средств. 
По словам специалиста, после сбора всех заявок начнется отбор участников и определение, какие суммы и на что нужно собрать каждому из них. Поэтому благотворительность марафона-2019 станет адресной – благотворители сразу будут знать, для кого они перечисляют средства. Такой подход позволит не ждать конца марафона, а сразу перечислять деньги обратившейся семье. 
В понедельник, 1 апреля, дадут старт кампании по сбору средств, которая продлится два месяца. На экваторе – 15 мая – марафон пройдет в формате благотворительной ярмарки, приуроченной ко Дню семьи. Подведение итогов юбилейного марафона состоится 1 июня, в День защиты детей. 
Телефон для справок: 92-37-18.

марафон.jpg
В 2018 году на собранные в ходе марафона более 3 млн рублей финансовую поддержку получили 
44 калининградские семьи

фото пресс-службы горадминистрации

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27