или Зарегистрироваться
Общество
912
0
15 февраля 2019

Администратора сауны в Калининграде убили из-за 50 рублей

Именно этой суммы не хватало обиженному нелегалу на алкоголь
Многие калининградцы скажут, что сегодня 50 рублей – это не деньги, и тем не менее реальность показывает, что столько может стоить бесценная человеческая жизнь. 
В такую сумму оценил ее 22-летний гражданин Узбекистана, который нанес женщине – администратору сауны 14 ножевых ранений.

Острая диллема
Начиналось все банально: вечером 8 сентября прошлого года он отдыхал в сауне на улице Киевской в Калининграде. 
В ближайшие планы молодого мужчины входила встреча с ночной бабочкой, на услуги которой им было благоразумно приготовлено 5 тысяч рублей. 
Выпив пива и, вероятно, захмелев, парень захотел продолжить «банкет», но вот досада! Следующая бутылка стоила ровно 50 рублей. И вот их-то, не считая будущего гонорара жрицы любви, у мужчины не оказалось. Тогда он решил обратиться за помощью к 49-летней женщине, администратору сауны. По словам злоумышленника, женщина не только отказалась давать деньги, но и оскорбила его. 
Дилемма у отдыхающего встала остро: пропустить еще бутылочку и отказаться от платной любви, или же, наоборот, трезветь, сделав ставку на последнее. Оперативно решение в захмелевшую голову никак не приходило, да и администратор не стеснялась отпускать колкие выражения в сторону незадачливого клиента. Вечер перестал быть спокойным…

Выдал похищенный у жертвы гаджет
В итоге резко вспыхнувшая ссора спровоцировала у обиженного мужчины приступ ярой агрессии: сначала он обрушил на голову администратора пустую бутылку, а затем несколько раз ударил упавшую на пол женщину ногами, после стал втыкать ей нож в грудь, шею и лицо. Совсем скоро она скончалась…
Деньги злоумышленнику были нужны по-прежнему! Обыскав помещение, он выгреб из кассы 300 рублей, остальные попросту не нашел, забрал у погибшей мобильный телефон и скрылся с места преступления. У погибшей женщины осиротели два сына, младшему из которых всего 14 лет, не дождались дочери домой и ее старенькие родители…
Следственным отделом по Московскому району Калининграда было возбуждено уголовное дело об убийстве калининградки. Уже спустя сутки оперативники вышли на след подозреваемого и смогли установить личность.
– Дело в том, что злоумышленник выкинул из похищенного им телефона администратора sim-карту и отправился в ломбард, чтобы заложить украденный гаджет. По пути его встретил вскользь знакомый с ним и заподозривший неладное калининградец. Последний сообщил об этом в полицию и даже проследил его путь. Задержали мужчину в районе улицы Молодой Гвардии в Калининграде, – рассказывает следователь следственного отдела по Московскому району Калининграда регионального управления СКР старший лейтенант юстиции Наира Солоян. 
Причем выкинутая злоумышленником sim-карта тут же оказалась нужна другому калининградцу, он подобрал ее и вставил в свой мобильный. Но попользоваться тарифным планом погибшей ему не пришлось, мужчину тут же задержали. Правда, изъяв симку и выяснив все обстоятельства, вскоре отпустили.

От такого сына отреклись
– Следственные действия проводили с помощью переводчика. Установлено, что на территории РФ обвиняемый находился нелегально, а в 2015 году привлекался к уголовной ответственности на родине за совершение грабежа. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью, – продолжает Наира Солоян. 
Сегодня расследование уголовного дела завершено, молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ: ч. 1 ст. 105 «Убийство» (максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. – Прим. авт.) и ч. 1 ст. 158 «Кража» (максимальное наказание до двух лет лишения свободы. – Прим. авт.). Также дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
– Несмотря на то, что вину молодой нелегал признал и раскаялся в содеянном, дома в Узбекистане его больше никто не ждет. Жениться он не успел, а оставшиеся на родине родители и многочисленная родня считают поступок недостойным и до такой степени возмущены злодеянием, что отреклись от него, – подытоживает следователь. 


ногой-в-голову.jpg
На следственном эксперименте злоумышленник показал, как расправился с администратором сауны, мамой двоих сыновей


фото предоставлено региональным Следственным комитетом

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3