или Зарегистрироваться
Общество
700
0
13 декабря 2018

В «Балтике» крутые перемены

Новый гендиректор клуба готов расстаться с половиной игроков
Вечером 3 декабря в отставку подал Теймураз Лепсая, трудившийся генеральным директором ФК «Балтика» с февраля 2017 года. 
Новым руководителем
 клуба стал 
36-летний москвич Тажутдин Качукаев. Ранее он работал генеральным директором ФК «Химки», а до этого возглавлял компанию «Football-PRO», служил в силовых структурах и органах госуправления. Имеет высшее юридическое образование. Новому гендиректору на ближайшее время поставлена задача представить план финансового оздоровления клуба и спасти «Балтику» от вылета из ФНЛ. Об этом сообщил председатель совета директоров ФК Александр Шендерюк-Жидков.
– Я за то, чтобы в первую очередь наладить финансовую ситуацию, определить костяк команды, провести селекцию с прицелом на будущий сезон, чтобы у 
команды был свой отличительный почерк, – подчеркнул Тажутдин Качукаев.

Останемся без нападающих
Финансовое «оздоровление» решили начать с радикального уменьшения зарплатной ведомости. На следующий день после назначения Качукаев предложил покинуть «Балтику» и начать самостоятельный поиск новых команд 11 футболистам. А еще семерым объявил о понижении зарплат.
В этом «черном» для игроков списке основной вратарь Евгений Помазан и все четыре нападающих «Балтики»: Владимир Дядюн, Кирилл Погребняк, Павел Радунович и Максим Григорьев. После 24 проведенных игр самыми результативными из них являются Максим Григорьев и Владимир Дядюн, забившие по четыре мяча.
– Это очень низкий показатель, – говорит лучший снайпер «Балтики» в первенствах России и один из рекордсменов первой лиги середины 1990-х годов Дмитрий Силин. – Но обвинять в столь плачевной результативности только линию атаки я бы не стал. Нападающие – люди зависимые. Малое количество голов говорит прежде всего о том, что впереди игра была не поставлена. Нужно работать над изменением тактического рисунка.
Просмотр резервов
Судя по всему, менять игру «Балтики» к лучшему будут новые тренеры. Игорю Ледяхову и его многочисленным помощникам также предложено покинуть калининградскую команду. Причем с главным тренером клуб может разорвать контракт в одностороннем порядке – таковы условия трудового соглашения.
Тем временем на стадионе «Балтика» готовится отбор талантливых местных футболистов. Он состоится 22–23 декабря на искусственном поле и объединит лучших игроков 1999–2002 годов рождения.
И, наконец, новый гендиректор объявил, что готов вернуть эмблему клуба, под которой команда в 1990-х выступала в высшей лиге. Ее, напомним, администрация клуба сменила минувшим летом.
Окончательное решение по этому вопросу будет принято в феврале на традиционной встрече с болельщиками.

балтика---помазан1.jpg
После смены руководства клуба был выставлен на трансфер даже основной вратарь «Балтики» последних двух сезонов Евгений Помазан

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2