или Зарегистрироваться
Общество
723
0
26 октября 2018

Кубинка стала самой результативной

Клуб «Локомотив» пробился в полуфинал Кубка России
В течение пяти дней в ДС «Янтарный» проходили игры второго тура предварительного этапа Кубка России среди женских волейбольных клубов.
Дебютант соревнований, калининградский «Локомотив», возглавлявший таблицу своей подгруппы, сохранил первое место. Хотя повторить 100-про-центный результат первого тура, достигнутый двумя неделями ранее в Екатеринбурге, не удалось. В четырех проведенных на родном паркете матчах железнодорожницы трижды победили и потерпели одно поражение.
Несмотря на поддержку болельщиков – а их на трибунах собралось более тысячи человек, – наши волейболистки уступили опытным соперницам из «Уралочки» (Екатеринбург), выиграв при этом стартовую партию.
– Матч выдался хорошим, напряжение в игре чувствовалось с первой до последней минуты, – отметил знаменитый наставник уралочек Николай Карполь. – Но «Локомотив», если сравнивать эту игру с первой нашей встречей в Екатеринбурге, играл не в оптимальном составе – это наложило отпечаток на результат.
Действительно, в рядах калининградок отсутствовали четыре волейболистки, которых можно смело величать «основными».
Так, Ирина Воронкова и Алла Галкина выступали за сборную России на чемпионате мира в Японии, а связующая Бояна Живкович – там же в составе сборной Сербии. Причем балканская команда сотворила настоящую сенсацию и впервые в истории стала сильнейшей на планете!
– А я, конечно, расстроена тем результатом, который мы показали в Японии, – сказала доигровщик «Локо» Ирина Воронкова. – Сборная России могла выступить лучше. Физически после чемпионата мира я чувствую себя в порядке, но вот психологически нужно «перезагрузиться».
Самой результативной по итогам турнира в составе нашей команды оказалась 27-летняя кубинка Ана Клегер. Вместе с «Уралочкой» и «Самрау» калининградки пробились в полуфинальную стадию Кубка России, которая состоится 1–4 ноября.

22-волейбол---клегер1.jpg
Железнодорожницы одержали три победы. Отлично сыграла Ана Клегер (справа)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2