или Зарегистрироваться
Общество
943
0
23 октября 2018

В ноябре в Калининграде пройдет пятая Неделя дизайна

Рассказываем о концепции и грядущих мероприятиях, которые стоит внести в личные планы

Изучайте афишу и выбирайте события, интересные вашей натуре. Подробно обо всех мероприятиях, регистрации и приобретении билетов рассказываем здесь — www.designweekkaliningrad.tilda.ws.


5–11 ноября Выставка картин калининградских дизайнеров (0+)

В галерее «Емельянов» на время Design week будет представлена экспозиция работ профессионалов интерьерной сферы, для которых искусство — вторая натура. Помимо изучения стиля и техник местных творцов, гости смогут насладиться мебельными шедеврами янтарно-краснодеревной мануфактуры «Емельянов и сыновья». Выставка открыта для посещения ежедневно, с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Адрес: галерея «Емельянов» (ул. Гостиная, 3). Справки по телефону: 777-100.

 

1–9 ноября Выставка-конкурс работ студентов факультета «Дизайн» (0+)

Студенты отделения «Дизайн» БФУ им. Иммануила Канта представят свои курсовые работы, объединенные общей темой «Гардеробные системы будущего», на суд строгого, но справедливого жюри. Приз впечатляет — по приглашению салона «СБР-Студио» победитель конкурса отправится в поездку на итальянскую фабрику Rimadesio. Увидеть работы будущих профи можно в корпусе отделения «Дизайн». Вход свободный.

Адрес: здание отделения «Дизайн» БФУ им. Канта (ул. Пацаева, 12).

 

1 ноября | 17:00 Семинар в InterioRRoom (12+)

Салон InterioRRoom приглашает дизайнеров на встречу с представителями компании «Ампир-декор» и производителем красок Sherwin-Williams. Амбассадоры из Москвы расскажут о современных тенденциях в отделке и декоре, поделятся советами, как эффектно сочетать обои и покраску в интерьере, а также презентуют новинки декоративных покрытий. Запись на мероприятие по телефону: (4012) 777-100.

Адрес: салон InterioRRoom (пр-т Мира, 98).

 

6 ноября | 11:00 Семинар от Molteni & C «Великий Джо Понти в коллекции фабрики и новинки известного бренда» (12+)

Салон Servant приглашает дизайнеров и архитекторов на встречу с представителями культовой итальянской фабрики Molteni & C. В рамках профессионального ивента гостей ждет увлекательная лекция и презентация новинок. Кстати, увидеть некоторые из работ Джо Понти можно воочию — в салоне Servant. Вход по предварительной записи.

Адрес: салон эксклюзивных брендов Servant (ул. Чайковского, 4–10). Справки по телефону: (4012) 95-61-09.

 

6 ноября | 15:00 Лекция «Витринистика. Основы мастерства» (12+)

Дарья Харитонова, доцент кафедры «Художественное проектирование интерьеров» МГХПА
им. С. Г. Строганова, выступит с лекцией, посвященной оформлению витрин. Витрина — окно в продажи. На лекции Дарьи Харитоновой участники узнают, как сделать так, чтобы это «окно» работало. Дарья расскажет о типологии витрин, колористических решениях, эмоциональном восприятии товаров и приемах топовых брендов. Билеты можно приобрести по ссылке: https://designweekkaliningrad.timepad.ru/event/826496/

Адрес: конференц-зал отеля Mercure (Озерный проезд, 2). Справки по телефону: (4012) 777-100.

 

7 ноября | 10:00 Семинар Bauwerk «Уход и восстановление напольных покрытий» (12+)

Представитель одной из старейших фабрик Европы — швейцарской марки Bauwerk — проведет практический семинар, предназначенный для дизайнеров, архитекторов и мастеров укладки напольных покрытий. Благодаря ивенту, организованному салоном «СБР-Студио», калининградские профессионалы узнают больше об особенностях продуктов и повысят собственный уровень квалификации. Вход свободный.

Адрес: салон «СБР-Студио» (пр-т Победы, 63). Справки по телефону: (4012) 56-30-20.

 

7 ноября | 19:00 Гастрономический вечер «Дизайн из трех блюд» (12+)

Ресторан DA приглашает на уникальное мероприятие, аналогов которому калининградцы еще не видели. Шеф-повар одного из самых стильных заведений города устроит настоящее гастрономическое шоу, которое докажет: вкусная еда может и должна приносить невероятное наслаждение, прежде всего, визуальное. Вход платный, по предварительной регистрации.

Адрес: ресторан DA (ул. Октябрьская, 8). Справки по телефону: (4012) 777-100.

 

8 ноября | 12:00 Лекция Oikos «Экология в дизайне» (12+)

Черпая вдохновение в полотнах великого венецианского художника эпохи рококо Джованни Баттиста Тьеполо, известный архитектор наших дней Джулио Каппеллини специально для компании Oikos разработал эксклюзивную цветовую гамму и линию декоративных эффектов, сходных с техниками работ великого маэстро. О подходе Каппеллини к работе с цветом и о том, как можно интегрировать в современные интерьеры продукты Oikos, решенные в эстетике Тьеполо, расскажет координатор фабрики в России Илона Синис. Вход по предварительной регистрации.

Адрес: конференц-зал отеля Mercure (Озерный проезд, 2). Справки по телефону: (4012) 777-100.

 

8 ноября | 15:00 Лекция сестер Сундуковых «Как создавать лучшие интерьеры в отрасли HoReCa» (12+)

Ольга и Ирина Сундуковы, суперпопулярные дизайнеры из Москвы, специализирующиеся на общественных интерьерах и реализующие свои проекты по всему миру, выступят с лекцией, которая, без сомнения, будет полезна широкому кругу лиц: дизайнерам, отельерам, рестораторам. Ивент состоится в отеле, интерьеры которого придумали Сундуковы. Билеты можно купить по ссылке: https://designweekkaliningrad.timepad.ru/event/826509/.

Адрес: конференц-зал отеля Mercure (Озерный проезд, 2). Справки по телефону: (4012) 777-100.

 

9 ноября | 14:00 Лекция Ульрике Бранди «Поэтическая сторона света» (12+)

Ульрике Бранди — основатель студии Ulrike Brandi Licht, Института света и дизайна Brandi, профессионал, работающий над проектами самого высокого уровня. Бранди сотрудничает с топовыми архитектурными бюро Herzog & De Meuron, UNSTUDiO, Ian Ritchie. Специально для калининградских дизайнеров и архитекторов она выступит с лекцией «Поэтическая сторона света». Билеты можно купить по ссылке: https://designweekkaliningrad.timepad.ru/event/826514/

Адрес: конференц-зал Музея Мирового океана (наб. Петра Великого, 1).
Справки по телефону: (4012) 777-100.

 

9 ноября | 18:00 Вернисаж Екатерины Дозорец в «СБР-Студио» (12+)

Екатерина Дозорец — не только ведущий дизайнер студии «ВВерх», но и художник со своим особенным стилем в живописи. Во время Design week Екатерина представит свои работы, написанные специально к событию. Экспозиция разместится в салоне «СБР-Студио», пространстве высокого стиля. Вход на вернисаж по приглашениям.

Адрес: салон «СБР-Студио» (пр-т Победы, 63). Справки по телефону: (4012) 56-30-20.

 

10 ноября | 12:00 Мастер-класс по интерьерной живописи для детей (8+)

Студия Create & Solution приглашает детей от 10 лет и старше на мастер-класс по интерьерной живописи Fluid Art. Маленькие участники поработают с жидким акрилом (все материалы будут предоставлены). Длительность — 1,5 часа. Количество участников строго ограничено. Запись и детали по телефонам: (4012) 69-78-69, 8-981-462-50-51.

Адрес: студия Create & Solution (Фортовая дорога, 7, офис 4).

 

10 ноября | 10:00, 13:00 Детские мастер-классы по графическому и фэшн-дизайну (8+)

«АРТ Кружок» приглашает детей 8–14 лет на два субботних мастер-класса. В 10:00 начнется воркшоп по изготовлению авторских книжек с объемными картинками, а в 13:00 — по созданию броши из шифона. Длительность мастер-классов — 1,5–2 часа. Количество участников ограничено. Запись по телефону: 8-902-415-02-12.

Адрес: «АРТ кружок» в Доме культуры (ул. Октябрьская, 76).

 

Полная программа Недели дизайна по ссылке - http://designweekkaliningrad.tilda.ws/


design_week.jpg



Партнерский материал

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27