или Зарегистрироваться
Общество
711
0
10 октября 2018

Болельщикам надоели отмазки

«Балтика» в последних семи играх потерпела пять поражений
Калининградские болельщики с надеждой ждали матч «Балтики» с командой из Нижнего Новгорода, который состоялся 6 октября. Накануне наши футболисты выступили с обращением, пообещав про-явить характер и показать бескомпромиссную игру.
Любители футбола поверили, и, несмотря на низкое место в турнирной таблице, на трибунах за «Балтику» болели более четырех тысяч человек. Но спустя полтора часа зрители покидали стадион в расстроенных чувствах из-за очередного поражения.
Перед началом встречи тепло приветствовали друг друга тренеры команд Игорь Ледяхов и Дмитрий Черышев. Оба в 1990-х годах выступали за сборную России и за испанский «Спортинг».
Игра началась без раскачки – балтийцы пошли вперед и быстро открыли счет. Сослан Таказов на 21-й минуте после розыгрыша углового головой вколотил мяч в сетку. Но затем преимущество перешло к гостям. 
К перерыву нижегородцы восстановили равновесие, а во втором тайме вырвали победу. 
– Поначалу хозяева вогнали нас в мандраж, – признался после матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев. – Но потом мы поняли, что с ними можно играть на равных, а во втором тайме создали солидное число голевых моментов. Правда, в концовке балтийцы снова активизировались. Но мои парни выдержали это давление. Я рад победе!
Отметим грубый характер встречи – судья показал в общей сложности 9 «горчичников». Кроме того, по разным причинам (травмы и дисквалификации) на поле в составе «Балтики» не смогли выйти шесть футболистов.
– Каждый раз у нашей команды какие-то «отмазки», – возмущается болельщик с 22-летним стажем Сергей Самокатов. – Говорят, что игрокам не платят зарплату. Ну, так скажите об этом, если причина поражений кроется в финансах. А они молчат и проигрывают, молчат и проигрывают…
После 15 туров «Балтика» занимает 17-е место в турнирной таблице. В последних семи играх калининградская команда потерпела пять поражений.
Следующий матч балтийцы проведут 13 октября в Армавире с одноименным местным клубом.

23-Балтика-(4).jpg
Концовка матча прошла в яростных атаках балтийцев, но во второй раз пробить вратаря нижегородской команды они не смогли

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2