или Зарегистрироваться
Общество
459
0
26 сентября 2018

Мужчина угнал катамараны и сдал их в лом

Мужчина угнал катамараны и сдал их в лом
За помощью к полицейским обратилась 56-летняя калининградка. Она сообщила, что с территории производственной базы на улице Коммунальной в Калининграде похищено 4 катамарана общей стоимостью 24 500 рублей.
Злоумышленником оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Похищенное имущество он вывез на арендованном автомобиле и сдал его в пункт приема металлолома. Сегодня водные велосипеды изъяты, их вернут владельцам.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» (статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет).

Рулон обоев потянул на 6 лет тюрьмы
В отделение полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что кто-то бьет стекла в одном из строящихся домов на улице Московской в Краснознаменске. Оказалось, что таким необычным способом решила выкрасть из квартиры обои 37-летняя горожанка, чтобы сделать... ремонт у себя. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище» (максимальное наказание – 6 лет лишения свободы).

Молодые люди нашли карту и отправились в бар
В полицию поступило заявление от калининградца о пропаже денег со счета. Мужчина рассказал, что потерял банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, и до того, как успел ее заблокировать, кто-то успел оплатить спиртные напитки в одном из баров.
По записям с камер видеонаблюдения сотрудники полиции выяснили, что в баре отдыхала компания из пятерых молодых людей. Один из них, угощая своих друзей, потратил четыре тысячи рублей, делая платежи на суммы, не превышающие одну тысячу, так как в этом случае знание ПИН-кода не требовалось, надо было лишь приложить карту к терминалу оплаты.
Сегодня личность злоумышленника установлена. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» (максимальное наказание – лишение свободы на три года).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2