или Зарегистрироваться
Общество
594
0
12 сентября 2018

«Нам по-прежнему страшно»

Устроивший стрельбу на парковке водитель оказался наркоторговцем
По данным пресс-службы областного УМВД, полиция и ФСБ в Калининградской области провели спецоперацию по задержанию 62-летнего мужчины, подозреваемого в масштабной торговле и хранении наркотиков. 
Для задержания был задействован спецназ «Гром». В доме подозреваемого провели обыск, во время которого и было обнаружено порошкообразное вещество, содержащее в своем составе наркотические средства метадон и героин. Операция прошла при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром». 
При личном досмотре у задержанного изъяли 65 граммов карфентанила и более 240 граммов героина (такое количество запрещенных веществ является особо крупным размером, пояснили в ведомстве). Сегодня в отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере» (максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы. – Прим. авт.). По решению суда подозреваемый заключен под стражу.
Этим подозреваемым оказался водитель, устроивший перестрелку две недели назад на парковке у супермаркета «Виктория», расположенного на пересечении улиц Борзова и Красной. «Страна Калининград»  писала о том, что 20 августа он выстрелил в мужчину и его 32-летнего сына после замечания о неправильной парковке. К счастью, пули попали неглубоко – только в ткани. Против агрессора завели уголовное дело.
– Он целился мужу прямо в лоб, – рассказывала тогда сквозь слезы журналистам «СК» жена и мать потерпевших Антонина. – Видимо, промахнулся и попал в плечо, еще одна пуля досталась моему сыну – она попала чуть ниже основания шеи между позвонками, изо рта у него пошла кровь. А ведь вокруг были еще люди, в том числе и дети! И я в одночасье могла потерять единственного сына и мужа. Разве это нормально, чтобы после замечания человек стрелял? И пока не приехала полиция, этот водитель бегал и орал, что найдет нас и все равно убьет. 
И если честно, то страшно, ведь чего можно ожидать от человека, поступившего подобным образом!
Сегодня Антонина уже может разговаривать о ЧП на парковке спокойнее, но, по словам женщины, учитывая открывшиеся обстоятельства, ей еще страшнее.
– Следствие идет, нам предстоит делать еще экспертизу – оценивать ущерб здоровью от нанесенных пулевых ранений. Наша жизнь сегодня разделена на «до» и «после», и мы по-прежнему в стрессе от пережитого, – рассказывает калининградка.

основное-фото2.jpg
В доме подозреваемого был проведен обыск, во время которого полицейские обнаружили порошкообразное наркотическое вещество 

основное-фото1.jpg
Сегодня по решению суда стрелявший на парковке в людей гражданин заключен под стражу 

фото пресс-службы УМВД области 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27