или Зарегистрироваться
Общество
736
0
28 августа 2018

В должниках и футболисты, и городские администрации

Более 900 организаций области не заплатили налогов на сумму свыше 500 тысяч рублей 
Об этом на днях сообщили в Управлении ФНС по Калининградской области. По данным на 1 августа, общая сумма недоимки по налогам и страховым взносам составляет более пяти с половиной миллиардов рублей. 
 – Это внушительная сумма для нашего региона, и она могла бы обеспечить значительный дополнительный доход бюджета Калининградской области, который в первую очередь идет на решение наиболее важных социальных проблем, – сообщили в пресс-службе УФНС. – В частности, речь идет о строительстве и ремонте дорог, образовательных учреждений и учреждений здравоохранения. 
Полный список «должников по-крупному» вывешен на официальном сайте ФНС России в разделе «Налогообложение в Российской Федерации», подраздел «Задолженность». 
Если в него заглянуть, то среди должников можно увидеть такие предприятия, как «Вест-Алко», футбольный клуб «Балтика», ОАО «Калининграднефть», «Пятый элемент», ООО «ТПК Балтприцепром», а также Калининградский филиал ТЭЦ-1, Черняховский водоканал, администрация МО «Ладушкинский городской округ» и даже филиал ФГКУ «Дирекция по стро-ительству и эксплуатации объектов Росграницы» в Калининграде. 
Надо сказать, что цифра в 900 должников является постоянной уже долгое время. Так, на первый месяц весны недоимку по налогам и страховым взносам свыше 500 тысяч рублей имели 954 юридических лица. Общая сумма долга тогда составляла чуть более 5 млрд рублей. 
– А это треть всей задолженности по Калининградской области, – уточнили в УФНС. 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3