или Зарегистрироваться
Общество
693
0
23 августа 2018

Билеты подорожали в полночь

На прошлой неделе поднялась их стоимость на зарубежных авиарейсах 
Произошло это из-за падения курса рубля. При этом в отличие от всего мира авиаперевозчики ориентируются на курс валют, который устанавливает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). А та обновляет его раз в неделю в полночь со вторника на среду. 
Знающие об этом пассажиры пытались заранее скупить билеты еще до 15 августа по старым ценам. И, как сообщает «Российская газета» (16+), объем бронирований вырос за этот период на 28%. Но таких запасливых меньшинство. Остальным придется заплатить за авиабилеты и пакетные туры чуть больше. По данным популярного у путешественников ресурса Tuta.ru (16+), каждые 100 евро стоимости билета подорожали для россиян примерно на 450 рублей. 
Авиабилеты на внутрироссийские направления подорожали еще раньше. Здесь изменения объясняют ростом цен на топливо, в том числе авиакеросин, еще в июле. Также в разгар турсезона традиционно поднимаются цены на билеты. По данным «Российской газеты», подорожание составило до 
30–40%. 
Обзор поисковых сайтов показал, что самый дешевый билет (не считая льготных) на ближайшие числа из Калининграда в Москву обойдется не менее 7300 рублей. 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3