или Зарегистрироваться
Общество
877
0
21 августа 2018

Пляжные игры прошли сразу в трех городах области

Объединенные старты по восьми видам спорта приняли Балтийск, Янтарный и Светлогорск
В минувшие выходные центр регионального спорта переместился на приморские пляжи – там прошли первые «Балтийские пляжные игры». 
В их программу вошли футбол и борьба, городки и алтимат, регби и волейбол, теннис и триатлон. Соревнования стартовали в Балтийске турниром по пляжному футболу. Как и ожидалось, в финале сошлись команды «Лукойл» и «Кронштадт-Променад». С минимальным преимуществом победили нефтяники – действующие чемпионы области.
В перерывах между играми в Балтийске проходили поединки по пляжной борьбе и турнир по пляжным городкам. В Янтарном, на Синявинском озере, параллельно состоялось первенство России для спортсменов не старше 16 лет по триатлону. Около полусотни его участников бежали, стреляли из пневматического пистолета с лазерной насадкой и плыли. Рядышком состязались регбисты и поклонники нового вида спорта – алтимат. В последнем – команды состязались в точности передачи «летающей тарелки» (фрисби).
В Светлогорске соревновались в двух видах спорта, объединенных сеткой, — волейболе и теннисе. Особый интерес вызвали теннисные баталии, в которых участвовали почетные гости – бронзовый призер Олимпи-ады-2008 по тяжелой атлетике Дмитрий Лапиков и начальник отдела физкультуры и спорта администрации Калининграда Антон Панкратов (внук экс-губернатора Леонида Горбенко). Их дуэт занял 6-е место из 
12 пар. А победили Ольга Лобанова и Наталья Карабанова – среди женщин, Илья Матейко и Олег Савкин – среди мужчин.
– В отдельных видах Игр участвовали спортсмены из большой России, Литвы, Латвии, Белоруссии и Киргизии. В будущем, мы не сомневаемся, будут приезжать гости и из дальнего зарубежья, – резюмировала Ксения Губина, одна из организаторов соревнований.

пляжные-игры---теннисисты-лапиков-и-панкратов.jpg
С теннисными ракетками на песке знаменитый штангист Дмитрий Лапиков (слева) и руководитель калининградского городского спорта Антон Панкратов

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27