или Зарегистрироваться
Общество
628
0
06 июля 2018

У Кафедрального собора теперь новые павильоны

В мае этого года в редакцию «СК» обратилась жительница Калининграда Альбина Петровна. 
Она высказала сожаление о том, что возле Кафедрального собора на острове Канта стоят непривлекательные старые торговые павильоны с сувенирной продукцией. Калининградка выразила отрицательное отношение к приготовлению на территории собора шашлыков вне гастрономических праздников. Кроме того, Альбина Петровна сообщила, что во время одного из городских мероприятий в парк скульптур у Кафедрального собора привезли бойцовых собак.
– Молодые люди из клуба собаководства огородили полянку строительными ленточками и сообщили, что проведут здесь собачьи бои, – рассказала калининградка журналистам «СК». – Все посетители были очень возмущены тем, что не было предпринято никаких мер безопасности. 
Журналисты «СК» отправили соответствующий запрос в администрацию Кафедрального собора и получили официальный ответ. В нем сообщается, что до начала матчей ЧМ по футболу дизайн торговых точек будет изменен. Осенью 2018 года на острове Канта начнут строить сувенирный павильон. Его рабочий проект уже разработан и одобрен советом по культуре. Кроме того, в связи с жалобами жителей принято решение впредь вне гастрономических мероприятий шашлыками и прочими продуктами питания на острове Канта не торговать. Факт с приездом клуба собак бойцовых пород подтвердился. Нам сообщили, что сотрудники собора не выдавали им разрешения и вынуждены были вызвать полицию для урегулирования конфликта.

собор-было.jpg

собор---стало-(2).jpg
Этой осенью на территории возле Кафедрального собора начнут строить сувенирный павильон

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2