или Зарегистрироваться
Общество
681
0
28 июня 2018

Акушер предстанет перед судом

Акушер предстанет перед судом
Следственный комитет РФ по Калининградской области завершил расследование уголовного дела в отношении врача акушерского отделения Гусевской центральной районной больницы. Акушера-гинеколога обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет). По данным следствия, в декабре 2015-го обвиняемая принимала роды у молодой женщины. Имеющая высшее медицинское образование, стаж работы по профессии свыше 35 лет и высшую квалификационную категорию, врач недооценила состояние ситуации в родах и не стала проводить кесарево сечение при имеющихся на то медицинских показаниях. Неправильная тактика ведения родов в итоге привела к смерти ребенка. Обвиняемая виновной себя не признала, вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Гусевским городским прокурором, направлено в суд.

Вор предпочел штаны и продукты
В июне в отдел полиции по Правдинскому району обратилась 70-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что из ее квартиры пропало личное имущество на 2000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний неработающий житель Правдинского района. Оказывается, ночью злоумышленник отжал дверь квартиры пенсионерки, проник в жилище, откуда похитил брюки и продукты питания. Сотрудники полиции изъяли часть украденного и возвратили потерпевшей. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека, ранее не попадавшего в поле зрения полиции.

Попытка подключить ток привела к смерти
В поселке Озерное Черняховского района вечером 21 июня этого года возле одного из домов обнаружили тело мужчины. Им оказался 44-летний местный житель, на его теле присутствовали повреждения, характерные для поражения электрическим током. По предварительным данным, погибший решил самовольно подключить к электричеству свое жилище, для чего пытался присоединить к линии электропередачи провод. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки СК по Калининградской области будет принято процессуальное решение.


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3