27 июня 2018

Калининградец довел до слез француза

Наш земляк во второй раз лишил его медали престижного турнира
Калининградец Игорь Третьяк принял участие во вторых Мировых спортивных играх среди компаний (World Company Sport Game 2018).
Соревнования прошли во французском курортном городе Ла-Болле, расположенном на берегу Атлантического океана.
В различных видах спорта здесь состязались около пяти тысяч человек с разных уголков планеты.
Третьяк выступал в возрастной группе «40+» турнира по пляжному волейболу за команду «Silas» из литовского города Таураге в паре с Даурисом Дубаускасом. Им противостояли 29 ду-этов.
Пройдя через сито предварительного этапа, Третьяк и Дубаускас в полуфинале встретились с парой из Франции, которая к этому поединку выиграла все свои матчи. Обменявшись победами в первых двух партиях (1-1), вопрос о победителе соперники отложили на третий сет. Команда Игоря Третьяка выигрывала 7-0, но потом позволила соперникам приблизиться в счете вплотную (9-7). Однако в концовке удача улыбнулась российско-литовскому дуэту – победа у «Silаs».
– Один из французов – здоровенный, фактурный волейболист – чуть ли не разрыдался после игры, – рассказывает Игорь. – Дело в том, что два года назад на испанской Мальорке я стал бронзовым призером аналогичных соревнований, победив в сложнейшем матче пару, в которой тогда выступал именно этот игрок!
Впрочем, был повод расстраиваться и у нашего земляка. Потеряв много физических сил и эмоций, Третьяк и Дубаускас в финале проиграли другой французской паре со счетом 0:2 (17-21, 19-21).

На фото – победители и призеры Мировых спортивных игр среди компаний. С серебряной медалью второй слева с дочкой – наш Игорь Третьяк