или Зарегистрироваться
Общество
1211
0
16 июня 2018

Паренек из Гвардейска попал в сборную РФ

13-летнего игрока сначала заметили в Перми, а теперь и в столице
Воспитанник ДЮСШ Гвардейска, 13-летний Дмитрий Тузов в составе пермской команды «Олимпиец» стал бронзовым призером первенства России по баскетболу среди мальчиков. 
– После одного из турниров мы получили приглашение поиграть за «Олимпиец», – говорит отец талантливого баскетболиста Дмитрий Тузов-старший. – Думали долго, ведь на все турниры приходится летать в Пермь с пересадкой в Москве. На каждый вызов уходит уйма времени – до двух недель, что доставляет Димке трудности в учебе.
Первый тренировочный сбор для формирования юношеской команды России (U13), на который вызвали земляка, проходил в московской СШОР-71 «Тимирязевская» с 31 мая по 4 июня.
– Отличное мероприятие, прекрасные тренировки, возможность для общения с коллегами, – добавляет Дмитрий Тузов-старший. – Здорово, что собрали в одном месте кандидатов в будущую юношескую сборную России. Пусть пока эта сборная, можно сказать, виртуальная, но у нас теперь есть возможность посмотреть, как она будет расти. Эти парни – уже довольно крупные ребята, но внутри они еще малыши. И для них получить майку с эмблемой РФБ, собраться в круге, крикнуть «Россия!» – уникальные эмоции, которые дают почувствовать причастность к сборной и обеспечивают особую мотивацию.

баскетбол---дима-тузов.jpg
Талантливый баскетболист Дмитрий Тузов вырос в глубинке нашей области

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2