или Зарегистрироваться
Общество
874
0
16 мая 2018

Вместо магазинов появился фитнес-центр

Застройщик изменил планы по просьбе городской администрации 
В жилом комплексе «Московский дворик», что на улице Дзержинского, 11 мая открылся новый многофункциональный фитнес-центр «АТЛЕТИКА». 
Примечателен он тем, что первоначально строительная компания планировала построить на этом месте адми-нистративно-торговый центр, однако по просьбе городской администрации изменила свои планы.
– Теперь в этом районе города есть отличный спортивный комплекс, который, безусловно, будет востребован не только жителями микрорайона, – поделился впечатлением председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. – Это еще один замечательный пример, когда власть и застройщики слышат друг друга, и в результате горожане получают именно те объекты, которых им прежде не хватало. 
Новый объект на улице Дзержинского, как сообщает пресс-служба горадминистрации, занимает 1200 квадратных метров. Там есть просторный, хорошо вентилируемый тренажерный зал площадью более 400 «квадратов», оснащенный современным оборудованием. Имеются новейшие модели кардиотренажеров, блочные тренажеры линейки премиум, зона свободных весов. В состав комплекса также входят студия аэробики и йоги, зал функционального тренинга для наиболее активных посетителей. Здесь каждый найдет занятие по душе, причем мамы и папы могут тренироваться, оставив малышню в детской игровой комнате под надежным присмотром. Благодаря удобному лифту комплекс доступен для маломобильных групп населения.
Примечательно, что этот же застройщик планирует построить еще один спортивный комплекс – в Гурьевском районе. 

06-Юность-проект-победитель.jpg
Торговых центров и магазинов в районе улицы Дзержинского хватает. А вот спортивных объектов до этого времени не было

фото пресс-службы администрации Калининграда

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27