или Зарегистрироваться
Общество
662
0
17 апреля 2018

Калининградцы положили всех на лопатки

Двое наших спортсменов завоевали «золото» на самом престижном турнире Прибалтики
Полторы тысячи борцов из 15 стран планеты в Таллине приняли участие в ежегодном международном турнире по вольной борьбе, который считается самым престижным в прибалтийском регионе. 
Среди них не затерялись калининградцы, которые участвовали в престижных соревнованиях под руководством молодого тренера Амирана Отинашвили. Самую яркую борьбу продемонстрировал Мурад Вагабов. Он легко борол оппонентов, в том числе одолел двух американцев. За все схватки калининградец отдал соперникам лишь один балл. Итог – заслуженное «золото». Среди младших юношей первое место занял еще один наш земляк Вадим Соин. Ему удалось положить на лопатки шестерых (!) соперников своим коронным приемом – захватом за локти. Ярко боролся Илья Дворянников. Он выиграл шесть встреч, но, к сожалению, уступил в финале.
Пьедестал, кстати, состоял не из привычных трех ступенек, а из шести! Что было связано с большим количеством участников. Поэтому медали и ценные призы завоевали еще пятеро калининградцев. Четвертые места в своих категориях заняли Кирилл Паршенков и Федор Волков, пятые – Алексей Лапаев и Иван Зубачев, шестое – Осман Хайрулаев.
– Благодарю организаторов, – говорит тренер Амиран Отинашвили. – Нас разместили в уютном отеле и обеспечили вкусным питанием на два дня. Отдельное спасибо нашему родительскому комитету и моим старшим коллегам, без помощи которых эта поездка не состо-ялась бы.
Впереди у калининградских почитателей вольной борьбы «горячие» деньки. В пятницу состоится чемпионат Калининградской области, а в субботу – юношеское первенство Северо-Запада. Оба турнира пройдут в стареньком, но уютном спортзале на улице Ореховой.

борьба---1500-участников.jpg
В центральном спорткомплексе Таллина боролись 1500 спортсменов из 15 стран

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2