или Зарегистрироваться
Общество
448
0
10 апреля 2018

Разбойников взяли под стражу

Они совершили тройное нападение на ломбард
Разбойников взяли под стражу 
Они совершили тройное нападение на ломбард
На днях полицейские задержали подозреваемых в нападении на ломбард на улице Батальной в Калининграде 31 декабря 2017 года.По словам владельца ломбарда, около 3 часов ночи 26-летний продавец Евгений вышел на улицу покурить. Рядом со входом крутился молодой человек, который сказал, что хочет сдать мобильный телефон. Евгений взял у него сотовый и повернулся лицом к двери, чтобы открыть ее и впустить клиента. Но сразу после этого почувствовал удар по затылку. Парень упал, тут же к нему подбежали еще двое мужчин и уже втроем стали избивать его руками и ногами. Трое преступников за несколько минут забрали все драгоценности с прилавков и убежали. Ущерб составил около 2,5 млн рублей. 
Сегодня личности нападавших установлены, им предъявилено обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Мужчин взяли под стражу, похищенное ими имущество изъято. 


Нашли тело шестилетнего мальчика
Ребенок провалился под лед Преголи в начале марта
Трагедия произошла 4 марта. По рассказу очевидца, жителя Гвардейска, трое детей играли на льду реки Преголи возле промоины. Лед проломился, и один мальчик оказался в воде. Мужчина попытался спасти тонущего, но это не удалось, как и обнаружить его тело. По факту безвестного исчезновения малолетнего Следственный комитет РФ по Калининградской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Найти тело ребенка сотрудники МЧС смогли лишь через месяц после происшествия – 6 апреля. Все это время они вели поиск, тщательно обследуя акваторию Преголи. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка. 
Как писала «Страна Калининград», зимой трагедия на льду с детьми происходила дважды. В феврале в Преголе утонула пятилетняя девочка. А в январе 8-летний мальчик, житель поселка Вершинино Черняховского района, провалился под лед на реке Голубой рядом со своим домом.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2