11 апреля 2018

«Балтику» на выездах преследовала непогода

Так считает главный тренер калининградской команды. Но результаты все равно хорошие
Выездную трехматчевую серию наша команда завершила игрой с нижегородским «Олимпийцем».
Она прошла на нейтральном поле в Дзержинске, так как в Нижнем Новгороде стадион, реконструированный к чемпионату мира по футболу, будет сдан только 15 апреля.
И вновь сюрприз преподнесла погода. Снегопад перед матчем покрыл искусственный газон местной арены белой пеленой, что затрудняло комбинационную игру.
– Мы уже шутим в команде, что холод за нами ездит, – после окончания матча рассказал главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко. – Где бы ни играли в этом году, кроме Краснодара, везде снег или мороз. Но по ходу матча распогодилось, и играть стало легче.
В первом тайме соперники обменялись голами. Сначала грубо ошиблись защитники балтийцев и позволили молдавскому легионеру «Олимпийца» Дану Спэтару беспрепятственно «расстрелять» своего вратаря. Пропустив мяч, балтийцы не упали духом и практически моментально отыгрались. Дмитрий Торбинский вывел один на один с вратарем хозяев Сенина Себаи, и наш иностранец тоже не промахнулся – 1-1.
После перерыва выглянуло солнышко, снег растаял. И пошла более веселая и комбинационная игра, доминировала в которой наша «Балтика». Роковой для хозяев стала 66-я минута, когда после подачи все того же Торбинского со штрафного защитник «Олимпийца» вколотил мяч в собственные ворота. В оставшееся время скорее «Балтика» могла увеличить свое преимущество, нежели хозяева – сравнять счет. Таким образом, в трех выездных играх наша команда набрала 7 очков из 9 возможных и закрепилась в квартете лидеров.
В среду 11 апреля «Балтика» сыграет уже дома – причем откроет новый стадион, где встретится с «Крыльями Советов» из Самары. Начало этого матча – в 20.00. Въезд на автотранспорте к арене запрещен, все дороги к ней будут перекрыты. Болельщики смогут добраться до Острова на специальных автобусах, которые будут курсировать до стадиона с Южного и Северного вокзалов.