или Зарегистрироваться
Общество
561
0
04 апреля 2018

«Любовь» к бритвам

Калининградца подозревают в кражах станков
«Любовь» к бритвам
Калининградца подозревают в кражах станков
В дежурную часть УМВД России по Калининграду поступило сообщение от сотрудников службы внутреннего контроля супермаркета о том, что со стеллажа пропали кассеты с бритвенными станками. Сумма ущерба превысила 6 тысяч рублей. Просмотр записей с камер видеонаблюдения помог полицейским опознать в подозреваемом «покупателе» ранее судимого 39-летнего калининградца. Злоумышленника объявили в розыск и задержали его на одной из городских улиц. 
В отношении любителя бесплатных бритв возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» (максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. – Прим. авт.). Также полицейские проверяют мужчину на причастность к другим имущественным преступлениям. Известно, что он совершил не менее пяти краж из супермаркетов, во всех случаях это были бритвенные станки, которые затем были проданы им самим.


Жертвой скандала стала собака
Назло гражданской жене живодер убил ее любимицу Мэри
Происшествие случилось 25 марта этого года. В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Калининграду обратилась 36-летняя калининградка. Она сообщила полицейским, что в ее квартире на проспекте Победы 31-летний гражданский супруг избивает собаку по кличке Мэри (животное прожило вместе с парой примерно 4 года. – Прим. авт.). По словам калининградки, после ссоры с ней мужчина схватил собаку за задние ноги и, желая отомстить ей, несколько раз ударил дворняжку о стену. От полученных травм собака скончалась. 
Полицейские задержали мужчину, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель». Живодеру грозит до трех лет лишения свободы.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3