или Зарегистрироваться
Общество
878
0
15 марта 2018

Победа завоевана в грязи

Игроки «Балтики» надолго запомнят выезд в Воронеж – матч прошел в жутких условиях, а полузащитник сломал руку
Первый выездной матч 2018 года футболисты «Балтики» провели в Воронеже. 
Местный «Факел» не решает амбициозных задач и занимает в таблице ФНЛ последнее место. Впрочем, эта команда отчаянно сражается со всеми соперниками и в первом круге сумела победить в Калининграде. Отпечаток на игру наложила погода: обильный снегопад, мороз и поле, которое трудно было назвать футбольным – в таких условиях даже аутсайдера обыграть непросто.
– Температурные перепады тяжело переносить, – признался корреспонденту «СК» самый опытный футболист «Балтики» Александр Шешуков. – В Турции, где мы проводили сборы, было +20, а в России ночью столбик термометра показывал до –20. Акклиматизация проходит тяжело, организм в такие моменты подвержен простудным заболеваниям.
Стартовые минуты подтвердили опасения. Хозяева, которым отступать некуда, смело атаковали, быстро заработали пару угловых и нанесли два плотных удара. Но постепенно натиск «Факела» ослаб, калининградцы освоились в непростых погодных условиях и взяли игру под свой контроль. Счет был открыт в середине первого  тайма. Затяжная атака «Балтики» завершилась точным ударом Виталия Каленковича. В оставшееся время на поле шла настоящая мужская борьба. 
Футболисты обеих команд проявили характер, играли самоотверженно и на высоких скоростях. Правда, голевых моментов создали немного. Финальный свисток арбитра известил о первой в 2018 году победе «Балтики» в ФНЛ.
– Победа, добытая в таких жутких условиях, дорогого стоит, – признался после матча главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко. – Сегодня футболисты боролись с мячом, с полем и с соперником. Это было похоже на чемпионат по футболу в грязи. О качестве игры рассуждать невозможно – была игра «бей-беги». Это типичный российский весенний футбол.
Ложкой дегтя стала травма активного Руслана Магаля – он сломал руку и досрочно покинул поле. 
Воспользовавшись осечками конкурентов, балтийцы поднялись на пятое место в турнирной таблице с трехочковым отставанием от зоны переходных матчей. Ближайший матч «Балтика» проведет на своем поле с волгоградским «Ротором». Она состоится в субботу 17 марта. Начало в 15 часов.

25-Балтика---в-центре-магаль-сломал-руку.jpg
Футбольное поле напоминало болото. А Руслан Магаль (на фото справа) вернулся домой в гипсе

Фото С. Токарева

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27