или Зарегистрироваться
Общество
1015
0
13 марта 2018

В танце блистают не только девушки

Новый вид спорта набирает у нас популярность
Яркое впечатление оставил открытый чемпионат БФУ им. И. Канта по черлидингу. В соревнованиях среди групп поддержки участвовали около полусотни девушек и… даже парни!
– Мы соревнуемся не только по танцевальным дисциплинам, но и по таким упражнениям, как «станты» и «чир-микс» с различными акробатическими пирамидами, где без мужской силы просто не обойтись, –  рассказала корреспонденту «СК» инициатор чемпионата, тренер команды «Фортуна» Елена Бушуева.
Черлидинг в Калининграде начинает выходить на новый уровень. Группы поддержки сформированы во всех крупных учебных заведениях. Наши спортсмены уже составляют достойную конкуренцию признанным фаворитам на всероссийских и международных соревнованиях.
В общей сложности в нашей области черлидингом занимаются около 80 спортсменов всех возрастов. Лучшими клубами считаются «Фортуна» (БФУ им. И. Канта), «Янтарный рыцарь» (КГТУ) и «WestForce» (Федерация чир-спорта и черлидинга).
Именно их представители и победили в большинстве видов отчетного чемпионата. В индивидуальных номинациях не было равных Дарье Федотовой (женщины), Валерии Гайсиной (девушки), Светлане Анисифоровой (девочки) и Марте Мартыненко (младшие девочки).

25-черлидинг.jpg
В современном черлидинге в некоторых упражнениях без мужской силы не обойтись

Фото С. Токарева

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27