или Зарегистрироваться
Наш край
1963
0
08 марта 2018

Весна к нам опоздает всего на несколько дней

Большая часть марта обещает радовать теплом
Конец февраля выдался на удивление морозным. В Калининграде столбик термометра опускался порой чуть ли не до минус двадцати.
Для многих это стало неожиданностью. Но только не для читателей «СК». Ведь еще в конце прошлого года мы опубликовали прогноз инженера-метеоролога Калининградского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Виктора Будового, который предупреждал, что последний зимний месяц может преподнести сюрпризы в виде мороза в 10–15, а то и в 
20 градусов. 
Возникает вопрос: как долго нам еще мерзнуть? Когда придет весна? В смысле, не по календарю, а по погоде. По словам Виктора Будового, весна опоздает всего лишь на несколько дней. Его прогноз заключается в том, что к тому моменту, как выйдет наша газета (то есть 7 марта), установится более-менее теплая погода с устойчиво-положительными температурными значениями. 
Тенденция эта проявится примерно 5 марта и сохранится весь месяц. Ночью поначалу еще может слегка подмораживать, но днем в первой половине месяца ожидается от нуля до трех градусов тепла, позже будет до четырех – восьми и даже, возможно, до десяти градусов тепла.
Не обойдется без осадков. Сначала они могут быть в виде снега, потом в виде мокрого снега, а затем в виде дождя. 
В общем, март (во всяком случае большая его часть) обещает быть по-настоящему весенним месяцем. 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27