или Зарегистрироваться
Общество
1403
0
25 февраля 2018

Калининградка вошла в число 50 лучших гимнасток страны

15-летней спортсменке на соревнованиях помогает отец
В Казани завершился чемпионат России по художественной гимнастике. 
Честь Калининградской области защищала 15-летняя Дарья Бобрик. Она выступала по программе кандидаток в мастера спорта вместе с еще 93 гимнастками. Несмотря на юный возраст и отсутствие опыта выступлений на столь высоком уровне, наша землячка сумела оставить позади себя полсотни соперниц!
Даша Бобрик пришла в художественную гимнастику случайно. Мама записала дочку просто для эстетического и физического развития. Ведь не секрет, что в художественной гимнастике девочки обретают неповторимое умение преподнести себя. Улыбка, разворот плеч, наклон головы, каждый жест – все здесь выверено, красиво. С четырех лет Дарья тренируется у тренера Натальи Волоховой.
Переломным моментом для юной спортсменки стало выступление на областном турнире «Балтийская жемчужина», который считается визитной карточкой калининградской художественной гимнастики. Шестилетняя Даша тогда в первый раз поднялась на верхнюю ступень пьедестала. Тренер стала постепенно увеличивать нагрузку, а Даша – с готовностью ее осваивать. В процесс воспитания чемпионки включился и папа – Олег Бобрик, всю жизнь посвятивший футболу. Отец делился с дочкой опытом: как психологически готовиться к соревнованиям, как настраиваться на победу, как не реагировать на обидные замечания и с достоинством переживать неудачи. Результаты постепенно – но пришли: вначале на городском уровне, потом на областном, и, как итог, в этом году Дарья стала чемпионкой Северо-Западного федерального округа.
– Сегодня у дочери практически олимпийский режим тренировок: шесть дней в неделю по 4–5 часов, строгая диета, – рассказал нам Олег Бобрик. – Перед соревнованиями – сплошные тренировки, они с тренером буквально живут вместе. В год – 4–5 областных турниров, а также выезды на российские и международные соревнования.

25-Бобрик-Дарья.jpg
Честь области в Казани защищала дебютантка Дарья Бобрик

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2