или Зарегистрироваться
Общество
1223
0
13 февраля 2018

Первенство области обошлось без серьезных травм

Калининградские «гладиаторы» выявляли сильнейших семь часов подряд
Во Дворце спорта «Юность» прошли схватки чемпи-оната и первенства Калининградской области по смешанным боевым единоборствам, или, как принято называть такие турниры за рубежом, ММА.
Стартовав в 10 утра, поединки закончились ближе к пяти вечера, подарив нескольким сотням зрителей семь часов насто-ящего драйва. 
– Часто на подобных соревнованиях бойцы получают травмы, однако сегодня количество обращений к нам минимальное. Одни лишь ушибы и растяжения, – рассказали корреспонденту «СК» врачи дежурившей в спорткомплексе бригады «скорой помощи».
– Победа далась нелегко, – поделился впечатлениями от турнира чемпион в весовой категории до 61,2 кг Талгатбек Турдуев, представлявший клуб «Самбо-Микс». – Психологическое преимущество было на стороне моего соперника по финалу, поскольку раньше я с ним уже встречался и проиграл из-за удушающего приема. Но я сделал правильные выводы из того поражения и сегодня собой очень доволен.
Не менее рад был и чемпион в тяжелом весе Владимир Винников.
– Огромное спасибо моему тренеру Константину Ли, благодаря которому я одержал столько важных побед сегодня, – говорит Владимир, которого одними из первых поздравили дочурка и жена. – Пользуясь моментом, благодарю и Павла Малыхина за поддержку спорта в Янтарном. Ну и уважение моим соперникам – они все были достойны побед!
– В общей сложности мы сегодня разыграли 28 комплектов наград, – резюмировал главный судья соревнований Евгений Бохан. – При проведении турнира уложились в запланированные рамки, что, несомненно, радует. Бои проходили на ринге, а не в «клетке», поскольку у нас все же любительский турнир, а октагон – дело профессионалов.
Теперь чемпионы Калининградской области будут готовиться к поездке в Мурманск, где 16 марта состоится чемпионат Северо-Западного федерального округа по смешанным боевым единоборствам.

мма.jpg
Любители сражались не в «клетке», а на боксерском ринге. Чемпионы теперь в Мурманске будут защищать честь области на уровне Северо-Западного округа

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27