или Зарегистрироваться
Общество
717
0
24 января 2018

Награды победителям вручил архиепископ

Посвященный Александру Невскому турнир прошел в области во второй раз 
Первые борцовские соревнования 2018 года были посвящены Святому благоверному князю Александру Невскому. В них приняли участие 135 мальчишек 2006–2008 годов рождения со всех уголков области.
Уже в первом раунде болельщики насладились сверхупорным поединком в весе до 35 кг между Романом Толушасом и Глебом Бабаяном. Схватка изобиловала красивыми бросками и приемами, на пару парни заработали под 40 баллов – редкость для современной вольной борьбы! В итоге при счете 20-16 Роман, воспитанник тренеров Алексея Курденкова и Николая Мирошника, тушировал своего оппонента.
Особых слов заслуживает финальная схватка легковесов (категория до 26 кг). Калининградец Алексей Заболотный по ходу двух периодов постоянно уступал Кириллу Гулиеву из Черняховска. Однако в концовке провел 2-балльный прием («лампочку») и сравнял счет: 8-8. Последние секунды черняховец яростно пытался заработать победный балл, но Алексей, сын прославленного единоборца Дмитрия Заболотного, не позволил себя ни перевернуть, ни бросить, ни вытолкнуть за круг ковра. В итоге победил за счет последнего результативного действия. А Кирилл, расстроившись от обидного поражения, со слезами рухнул на ковер – «серебро» его явно не устроило. Но это тот случай, когда слезы украшают мужчину. 
Первый турнир 2018 года длился четыре часа. Его победителям вручал кубки и медали архиепископ Калининградский и Балтийский владыка Серафим. Были отмечены ребята также сладкими и ценными подарками. Большинство первых мест заняли представители областного центра.

борьба - на ковер вышли самые маленькие.jpg
На ковер выходили борцы в возрасте от 8 до 12 лет

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3