или Зарегистрироваться
Общество
2215
0
29 декабря 2017

Фейерверк в Калининграде будет из фольги

Куда пойти погулять всей семьей в первые дни зимних каникул
С 2014 года новогодние гулянья в Калининграде начинаются 1 января. 
Они будут организованы на двух площадках. В 13.00 начнется представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и музыкальных коллективов. Завершится представление в 18.00 фейерверком из фольги. С 14.00 на набережной Нижнего пруда пройдет фестиваль «Калининград, выходи гулять!». До 8 января на острове Канта можно посетить Новогоднюю ярмарку. 

На концерт – в библиотеку

 Кроме традиционных новогодних представлений на концертных площадках города (см. их на полосе «Афиша»), свои программы подготовили библиотеки. 
Например, на январских каникулах впервые будет работать областная научная библиотека. Здесь запланированы концерты, творческие встречи с писателями, лотереи и др. Для посетителей подготовлены интересные книжные выставки. 
В Светлогорске с 3 по 7 января пройдет традиционный «Фестиваль зимних напитков» на площади перед театром эстрады «Янтарь-холл». 

Транспортный вопрос

 Для проведения праздничных мероприятий временно закроют движение транспорта 
1 января с 12.00 до 18.00 по ул. Профессора Баранова на участке от пл. Победы до ул. Подполковника Иванникова. В связи с указанным перекрытием движения на этих территориях будет запрещена также парковка транспортных средств.
31 декабря 2017 года, а также 1 и 2 января 2018 года общественный транспорт в Калининграде будет работать в обычном режиме по расписанию выходного дня – с 6.00 до 24.00. 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3