или Зарегистрироваться
Общество
585
0
28 ноября 2017

Общественную палату Калининградской области возглавила знаток ЖКХ

Кроме Ольги Аринцевой, никто себя в председатели не выдвинул
Общественная палата Калининградской области – это орган, который периодически обновляется. Этой осенью настал срок очередной ротации.
Напомним, что формируется палата по двум направлениям. Всего в ней 39 членов. Одну треть предлагает, проведя свой отбор кандидатов, областная Дума, вторую  назначает губернатор, остальные 13 членов выдвигаются действующей Общественной палатой. Когда все кандидатуры согласованы, начинается работа по выдвижению соискателей в председатели палаты.
До середины ноября близкие к общественно-политической жизни силы рассказывали журналистам, что основных претендентов два. Это Ольга Аринцева, директор АНО «Центр жилищного просвещения» (она прошла в палату нового созыва от областной Думы) и президент Фонда социально-экономических и политических исследований «Региональная стратегия» Соломон Гинзбург (он из списка губернатора Антона Алиханова). 
На прошлой неделе интрига разрешилась. Соломон Гинзбург документы на выборы не подал, да и сам на голосовании не присутствовал. В итоге на безальтернативной из-за двух самоотводов основе выбрали Ольгу Аринцеву. Ее заместителем стал Олег Грознецкий из «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России», экс-министр социальной политики правительства области.     

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2