или Зарегистрироваться
Общество
824
0
23 ноября 2017

Калининградка – сильнейшая на планете!

В Сочи завершился ХIV чемпионат мира по самообороне без оружия
Чемпионат мира по самбо проходил в Сочи на борцовских коврах, постеленных во дворце спорта «Айсберг». В нем приняли участие более 500 спортсменов из 90 стран. 
Во всех трех разновидностях (мужское самбо, женское и боевое) первенствовала сборная России. В женском зачете россиянки завоевали пять золотых медалей. Одну из них в копилку сборной положила калининградка – выпускница областного Училища олимпийского резерва.
Анжела Гаспарян выступала в весе свыше 80 кг и победила во всех схватках. Самым упорным был решающий поединок, в котором Анжела встретилась с соперницей из Грузии – Элен Кебадзе. Встреча завершилась с минимальным преимуществом калининградки (1-0).
- С Элен я встречалась три года назад, на Кубке Европы, - рассказала Анжела Гаспарян сразу после церемонии награждения. - Тогда я должна была бороться с ней за выход в финал. Но меня сняли с соревнований, из-за чего к Кебадзе у меня затаилось чувство злости. Наверное, это помогло мне сегодня победить. Также за меня в Сочи «болели» много друзей, что придавало дополнительную мотивацию. Я впервые выступала на чемпионате мира. Этот турнир сильно отличается от других соревнований – прежде всего, уровнем организации и количеством зрителей. Признаюсь, пока я не чувствую, что стала чемпионкой мира, эйфории нет.
- Анжела добилась великолепного результата, - добавил известный калининградский самбист, преподаватель областного Училища олимпийского резерва Виталий Михеев. - И подтвердила высокий уровень калининградской школы самбо.
К слову, сам Михеев 20 лет назад также становился чемпионом мира по самбо. Приятная традиция!

гаспарян1.jpg
Анжела Гаспарян (справа) довольна своим выступлением, но эйфории от победы у нее нет

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27