или Зарегистрироваться
Общество
565
0
19 октября 2017

«Балтика» на выезде уступила «Шиннику»

Наш защитник Виталий Каленкович сыграл 150-й матч за команду
В субботу, 14 октября, «Балтика» на выезде встретилась с ярославским «Шинником». 
Из-за реконструкции стадиона в Ярославле (его готовят в качестве одной из тренировочных баз к ЧМ-2018) игра прошла в поселке Караваево Костромской области – на арене с удивительным для XXI века названием «Урожай». Поединок прошел под аккомпанемент дождя, и немногочисленные зрители были лишены урожая голов. Судьбу поединка решил один-единственный мяч, который номинальные хозяева забили в середине первого тайма с пенальти.
Балтийцы вновь доигрывали встречу вдесятером – на сей раз за удар соперника локтем в голову с поля был удален полузащитник Валерий Чуперка. Но именно оказавшись в меньшинстве, наши футболисты создали самый реальный шанс сравнять счет – незадолго до финального свистка после удара Павла Степанца мяч со звоном угодил в перекладину ворот «Шинника» и отскочил в поле. Итог – поражение «Балтики» со счетом 0:1.
– Нам тяжело было играть с одним нападающим, учитывая, какие высокорослые защитники были у «Шинника», – резюмировал после окончания матча главный тренер нашей команды Игорь Черевченко. – Ведь из-за дисквалификации эту встречу пропускал Сенин Себаи, а остальные три форварда (Погребняк, Касьян и Кобялко) травмированы. Заменить их попросту некем.
Определенную радость матч с «Шинником» принес только защитнику Виталию Каленкович. Эта игра стала для него 150-й в составе «Балтики» в первенствах страны! Виталий является воспитанником местного футбола. Ему всего 24 года, и такими темпами он вполне может побить «вечный рекорд» Виктора Бирюкова, который с 1977 по 1994 год провел за «Балтику» 551 игру.
В субботу, 21 октября, балтийцы проведут заключительный матч первого круга ФНЛ – примут на своем поле питерское «Динамо». Начало поединка с принципиальным соперником  – в 15.00. Вход на стадион для детей до 12 лет и ветеранов Великой Отечественной войны – бесплатный. В перерыве будет проведен конкурс среди болельщиков.

балтика---чуперку-удалили-за-удар-локтем.jpg
Валерий Чуперка (в белой майке) ударил соперника локтем в лицо и был удален с поля

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27