или Зарегистрироваться
Общество
689
0
17 октября 2017

Кубок мира создал на площади ажиотаж

С главным футбольным трофеем сфотографировались более десяти тысяч жителей нашей области
Самым обсуждаемым событием минувшей недели стало прибытие в Калининград Кубка чемпионата мира по футболу FIFA.
Презентация праздничных мероприятий состоялась в пятницу в драмтеатре. Демонстрацию кубка предваряла концертная программа. Для зрителей с зажигательными композициями выступили участники телешоу «Голос» Алиса Гелисс и Илья Хвостов.
Затем Кубок отвезли на пару часов в гимназию № 40 и на два дня выставили для всеобщего обозрения и фотосессий в гигантском шатре на площади Победы, к которому выстроились огромные очереди. Некоторым калининградцам ради одной фотографии с золотым трофеем пришлось простоять под дождем по 4–5 часов! В общей сложности с Кубком мира за три дня сфотографировались свыше 10 тысяч человек!
Апогеем празднования стал юнифайд-матч, состоявшийся в прошлое воскресенье в ДС «Юность» и приуроченный к туру Кубка накануне ЧМ-2018, который пройдет в России. Игра объединила в составах двух команд представителей правительства области, администрации Калининграда, ФИФА, ветеранов «Балтики», игроков адаптивной сборной России по мини-футболу, бизнесменов, общественных деятелей и др. В том числе на поле вышел спортивный обозреватель «Страны Калининград» Сергей Кандалов. Счет матча – 3:3.

2.jpg
Спортивный обозреватель нашей газеты Сергей Кандалов (справа) сыграл в юнифайд-матче

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3