или Зарегистрироваться
Общество
745
0
18 октября 2017

Козырька над входом в Храброво не будет

На круглосуточное расписание калининградский аэропорт 
перейдет только к следующему лету
Не только калининградцы, но и гости нашего города уже все соцсети исписали жалобами на то, что после дождей в аэропорт не пройти и из него не выйти. Да и во время дождя стоять перед входом пассажирам, мягко говоря, неуютно. 

Паллеты через лужи
Территория, красиво уложенная плиткой, затоплена. 
– Недавно прилетала из Москвы: вечер, темнота, дождь. Пока добралась до машины на стоянке, обувь промокла насквозь. Через лужи заботливо перекинуты паллеты, но это не сильно помогает, – делится с корреспондентом «СК» калининградка Мария.
Заниматься вынужденным плаванием нам придется еще примерно месяц: к 15 ноября реконструкцию привокзальной площади аэропорта планируется завершить (раньше речь шла о следующей весне, но решили поторопиться). К этому моменту должна заработать и нормальная краткосрочная парковка. Ну а после сделают ливневки — про них не забыли, в проекте все есть, но сначала нужно завершить основные работы. 

Очереди остались в прошлом?
Что касается других проблем — например, с досмотром на входе, когда людям приходилось стоять в очереди на вход в здание и мокнуть под дождем, то их уже решили. Нет, козырька над входом, который не раз просили калининградцы, не будет. Но зону досмотра уже расширили и с пассажиропотоком справляются – об этом в программе «Авторитет с Еленой Воловой» на радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказал гендиректор аэропорта Александр Корытный. Теперь там работает в основном три, а если пассажиров много, то и четыре пункта — последнее случается по средам и воскресеньям, когда в Храброво идет пиковая нагрузка. 
В целом же аэропорт пока продолжает работать только до девяти вечера — на круглосуточное расписание он перейдет только к лету следующего года.  Хотя работы на взлетно-посадочной полосе завершат уже этой зимой, потом пойдут  проверки, и на них уйдет время. 
К слову, несмотря на ремонт, больше самолетов после реконструкции полосы Храброво принимать не станет. Но зато будет доступен для более крупных самолетов, и появится возможность летать в разных погодных условиях. 

02-Аэропорт-Храброво-очереди.jpg
Очередь пассажиров у входа в аэропорт на свежем воздухе не раз бывала и длиннее    

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27