или Зарегистрироваться
Общество
821
0
06 октября 2017

В сентябре на «зебре» пострадали 13 пешеходов, почти половина – дети!

Один из водителей был настолько невнимателен, что наехал на пятилетнего ребенка прямо на тротуаре
С приходом осени день стал заметно короче, а вот списки пострадавших на пешеходных переходах, предназначенных для безопасного (!) пересечения проезжей части, длиннее... 
И что самое печальное, почти половина из них – это дети. От наезда авто их не спасла ни сама «зебра», ни крепко держащая при переходе через нее мамина рука, ни тротуар! А один из горе-водителей даже скрылся с места ДТП. Около восьми вечера 
12 сентября 2017 года на улице Маршала Борзова в Калининграде водитель «Шкоды», не доезжая нескольких метров до разворотного кольца на Советском проспекте, наехал на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Школьница получила различные травмы и была госпитализирована, а вот водитель с места происшествия скрылся. Но уже около 23.00 инспекторы группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД установили его личность и задержали на одной из улиц города. В этот момент 30-летний мужчина был весьма пьян и внятно объяснить, по какой причине покинул место ДТП, не смог. Сегодня в  отношении него составлены два протокола по частям 2 и 3 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», материалы будут переданы в суд. Горе-водитель может лишиться права управления транспортными средствами на три года. 
Мониторинг «СК» показывает, что и падения в автобусах, похоже, тоже стали печальной традицией Калининграда – в этом месяце их пять. Причем среди пострадавших – годовалая девочка. Пожалуйста, будьте острожны!

Падения в общественном транспорте

7 сентября
  • В 18.00 на улице Батальной водитель автобуса «МАЗ» резко затормозил, из-за чего в салоне упал 53-летний мужчина и получил телесные повреждения.
12 сентября
  • В 18.16 на Аллее Смелых водитель автобуса «Скания» резко затормозил, из-за чего в салоне упала 80-летняя пассажирка. Женщина получила телесные повреждения.
22 сентября
  • В 10.15 на улице Невского водитель автобуса «МАЗ» резко затормозил и допустил падение 63-летней пассажирки, у нее телесные повреждения.
  • В 15.20 на Ленинском проспекте водитель автобуса «МАЗ» из-за резкого торможения допустил падение пассажирки в салоне автобуса, она получила телесные повреждения.

27 сентября – ребенок!
  • В 09.00 на улице Челнокова водитель автобуса «Мерседес» резко затормозил и допустил падение пассажира в салоне автобуса, годовалая девочка получила телесные повреждения.

Хроника ГИБДД за сентябрь 2017 года

Калининград
9 сентября
  • В 13.20 на проспекте Мира водитель «Мазды» при повороте на улицу Кутузова наехал на 76-летнюю женщину, пенсионерка госпитализирована.
12 сентября – двое детей!
  • В 19.30 на улице Киевской в районе дома № 95 по тротуару (!) ехал автомобиль «Киа». Его водитель допустил наезд на 5-летнего пешехода. Ребенок получил телесные повреждения.
  • В 19.45 на улице Борзова водитель «Шкоды» наехал на 12-летнюю девочку, она получила ранения. 
14 сентября – ребенок!
  • В 10.00 на проспекте Победы в ДТП пострадал 4-летний мальчик. Ребенок вместе с мамой шел по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Водитель «Тойоты», 44-летняя женщина, двигаясь с улицы Красносельской, наехала на маленького пешехода.
21 сентября – пешеход шел на красный!
  • В 19.50 на улице Емельянова водитель автомобиля «Опель» наехал на 31-летнего пешехода, мужчина получил телесные повреждения.
  • В 20.07 на улице Краснооктябрьской водитель неустановленного авто наехал на пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 30-летний мужчина получил телесные повреждения.
23 сентября – ребенок!
  • В 10.20 на улице Горького водитель «Фольксвагена» наехал на 14-летнюю девочку, ее госпитализировали.
  • В 17.00 на улице Леонова водитель мотоцикла «Ямаха» наехал на 58-летнюю женщину, которую затем госпитализировали.
25 сентября – ребенок!
  • В 18.00 на улице Черняховского водитель «Фольксвагена» на регулируемом перекрестке с улицей Горького наехала на 9-летнего мальчика, он получил телесные повреждения.
Область

8 сентября, Нестеров – ребенок!
  • В 15.48 на улице Черняховского водитель «Мерседеса» наехал на 9-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП ребенок госпитализирован.
21 сентября, Черняховск
  • В 09.00 водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф» наехал на 56-летнюю женщину, она получила телесные повреждения.
27 сентября, Балтийск
  • В 19.00 на проспекте Ленина водитель автомобиля «Форд» наехала на пешехода.
29 сентября Гурьевский район
  • В 21.00 на 12-м километре автодороги Калининград – Полесск 35-летний водитель «Опеля» наехал на 29-летнюю женщину, ее доставили в БСМП.
Мониторинг-ДТП.jpg
На этом переходе водитель сбил 12-летнюю девочку и скрылся, через несколько часов его нашли сильно нетрезвым...

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1