или Зарегистрироваться
Общество
923
0
04 октября 2017

Путепровод на ул. Киевской закрыли на ремонт

Водители едут по ул. Камской и Суворова 
Ремонт на улице Киевской власти Калининграда планировали провести минувшим летом. 
Но затем сроки передвинули на конец сентября, чтобы не ввергнуть горожан в транспортную блокаду, так как всю вторую половину сентября на ж/д путепроводе по ул. Суворова КЖД проводила работы, и для этого был перекрыт участок от ул. Южной до заезда к дому 
№ 51 по ул. Железнодорожной.

Тихо и пыльно
Не так давно он открылся, и ремонт стартовал на путепроводе по Киевской. С 28 сентября мост полностью закрыт для транспорта, а для пешеходов с двух сторон путь по-прежнему свободен. Правда, невероятно пылен. В минувший понедельник, 2 октября, экскаватор сгребал ковшом верхние слои с конструкции и то и дело посыпал прохожих фонтаном пыли. 
На этом участке теперь тихо. Весь транспортный поток перенаправлен на ул. Камскую, Большую Окружную, Печатную или на ул. Суворова. На последней утром в понедельник заторов не наблюдалось. 
Чего не скажешь о самой улице Киевской. Рано утром машины стояли в пробке на улицах Батальной, Инженерной и до самого Южного вокзала. Правда, в десятом часу утра затор уже рассосался. 

Пустили в объезд 
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на время ремонтных работ изменится схема движения общественного транспорта.
Автобусные маршруты № 10, 16, 19, 34, 72, 87 направят по ул. П. Морозова, Печатной, Большой Окружной, Камской и далее по существующей схеме движения. В обратном направлении – по тому же маршруту.
Автобус № 20 поедет по ул. Киевской, П. Морозова, Печатной, Большой Окружной и далее по существующей схеме движения. В обратном направлении – по тому же маршруту.
Автобусный маршрут № 49 направят по ул. Транспортной, Суворова, Железнодорожной, пл. Калинина и далее по существующей схеме движения. 
В обратном направлении по тому же маршруту.

Справка «СК»
  • Муниципальный контракт на ремонт дорожного покрытия на путепроводе по ул. Киевской – на участке от ул. Фабричной до ул. Садовой заключен с ООО «Корнер». 
  • Стоимость работ – 4,6 млн рублей. 
  • Здесь уберут брусчатку и рельсы, обновят гидроизоляцию, барьерные ограждения и уложат асфальтобетонное покрытие. С работами должны уложиться до 20 ноября. 
В тему 

Два новых знака
  • На бульваре Л. Шевцовой установлены новые дорожные знаки – «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» – по обеим сторонам улицы на участке от ул. Интернациональной до дома № 76, а также в районе дома № 92а по Шевцовой. Это нужно для свободного заезда самосвалов на здешнюю стройплощадку. 
  • С 18 октября знаки «Остановка запрещена» установят на Московском проспекте в районе дома № 271. 

IMG_1924.jpg
На мосту снимут булыжный камень, рельсы и обновят асфальтовое покрытие. Работы продлятся до конца ноября 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3