или Зарегистрироваться
Общество
791
0
14 сентября 2017

Эксперимент по выживанию продлен

Речь идет о жизни Острова в Калининграде
Журналисты «СК» продолжают следить за ситуацией в районе «Остров» в Калининграде. 
Напомним, в связи со строительством нового стадиона и одновременным ремонтом двух мостов, соединяющих микрорайон с центром города, островитяне испытывают серьезные неудобства. 
В первую очередь это экстремальный объезд по временным дорогам. Чиновники выезжают на Остров, подгоняют подрядчиков и обещают жителям минимизировать дискомфорт. О проблемах редакция знает не только из жалоб читателей, в этом районе живет сотрудник «СК».
С первыми осенними дождями наб. Карбышева и ул. Павлова буквально утонули. Как и обещания властей следить за временными дорогами. Скрытые под водой рытвины стоили многим автомобилистам подвесок.
– Ул. Павлова подсыпают только к приезду начальства, – говорит жительница микрорайона Любовь Копылова. – Так было перед визитом Мутко. На днях Павлова закроют на ремонт. Возросшая нагрузка на наб. Карбышева окончательно ее добьет. Мы уже сейчас не можем подойти к автобусу – воды по колено! 
– Содержать временную дорогу, ведущую на Остров, — обязанность городских властей, – заявила журналистам врио министра инфраструктуры области Елена Дятлова. – Раз есть технический проезд, его надо поддерживать в состоянии, комфортном для передвижения. 
С остальным Калининградом Остров соединяет автобусный маршрут № 45 (идет к Центральному рынку каждые 20 мин.). Заявленный автобус № 46 островитяне считают «летучим голландцем».
– На работу мне надо ехать в бывший Балтрайон, – жалуется Мария Свиридова, – с лета я ни разу не попала на этот автобус. Иду пешком на Ленинский пр-т. 
«СК» неоднократно писала о переносе сроков сдачи обоих мостов. Первоначально техническое движение по ним власти обещали открыть к маю. Потом сроки переносили к лету, началу и середине осени… И вот очередная версия – декабрь 2017 г. Это, кстати, соответствует оговоренному в контракте сроку. Напрашивается вопрос: зачем власти раздавали жителям ничем не подкрепленные обещания о досрочной сдаче объектов?  

11-2.jpg
4 сентября движение пешеходов по Деревянному мосту перенесли на другую сторону, ремонт продолжается 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3