или Зарегистрироваться
Общество
935
0
24 августа 2017

В зоопарке посетитель пытался украсть попугая

Похищенный какаду по кличке Сахарок отделался испугом
Судимостью за попытку кражи может закончиться прогулка по Калининградскому зоопарку для 35-летнего калининградца. 
Инцидент произошел 15 августа днем. В пресс-службе регионального УМВД пояснили, что мужчина пришел в зоосад с женой и двумя детьми. Калининградец находился в нетрезвом состоянии. В какой-то момент он остался в одиночестве, и его потянуло на подвиги. Мужчина дошел до птичника и открыл одну из клеток с попугаями. Схватив пернатого, он сунул его в спортивную сумку. Свидетелей кражи оказалось немало. Один из них сообщил о происшествии охране, и на выходе из зоопарка вора уже ждал подъехавший наряд полиции. Какаду все еще находился в сумке у нетрезвого посетителя. 
Как сообщили корреспонденту «Страны Калининград» сотрудники зоопарка, попугай по кличке Сахарок не пострадал, но все еще напуган. Причем подобного в нашем зоопарке никогда не было. В основном охранникам приходится только выдворять за территорию или сдавать в полицию пьяных посетителей, которые либо пристают к прохожим, либо ругаются между собой. 
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Тем более ущерб, который мог бы быть нанесен, значительный. Украденный какаду стоит 150 тысяч рублей. 

Зоопарк2.jpg
Такая диковинная птица стоит немалых денег – 150 тысяч рублей

в-номерпопугай.jpg
Из-за ЧП птичник на несколько дней пришлось закрыть для посетителей

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3