или Зарегистрироваться
Общество
958
0
25 июля 2017

Кандидатами в губернаторы признаны трое партийцев

На момент сдачи номера в печать решалась судьба четвертого 
Пусть и не заметно для окружающих, но избирательная кампания по выборам губернатора Калининградской области продолжается. 21 июля завершился этап подачи документов для регистрации в качестве кандидата. 

Желающих было пятеро
Напомним, что кандидат может идти только от партии, а с 9 по 29 июня надо было уведомить избирком о его выдвижении. Это сделали отделения пяти партий – «Единой России», ЛДПР, КПРФ, Коммунистической партии социальной справедливости и «Зеленых». Как уже писала «СК», «Единая Россия» выдвинула врио губернатора Антона Алиханова. Он, кстати, единственный из соискателей не является членом выдвинувшего его политического объединения. Все остальные – с партийными билетами. От ЛДПР на губернатора подался депутат областной Думы Евгений Мишин, он же предводитель местного отделения либерал-демократов. КПРФ отправила на выборы Игоря Ревина, также депутата облдумы и лидера местных коммунистов. От Коммунистической партии социальной справедливости был заявлен экс-депутат все той же облдумы Владимир Султанов. Партия «Зеленых» делегировала уроженку Петропавловска-Камчатского Екатерину Тимофееву. 

Кто прошел фильтр 
Чтобы стать зарегистрированным кандидатом в губернаторы, нужно пройти этап под названием «муниципальный фильтр». В свою поддержку каждому кандидату требуется предоставить в избирком 37 подписей, из них 30 – от депутатов муниципальных районов и городских округов и глав районов Калининградской области. Это уже сделали и получили удостоверение кандидата в губернаторы Игорь Ревин, Антон Алиханов и Евгений Мишин. Документы Екатерины Тимофеевой на момент сдачи номера в печать рассматривались. Владимир Султанов, судя по всему, муниципальный фильтр преодолеть не смог. 

Тройки потенциальных сенаторов 
Вместе с подписями каждый кандидат представляет в избирательную комиссию три кандидатуры, одна из которых в случае его избрания будет наделена полномочиями члена Совета Федерации – представителя правительства области. Тройки от уже зарегистрированных получились такие. Игорь Ревин: завкафедрой государственно-правовых дисциплин Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права Сергей Рузметов, депутат обл-думы Виталий Садков и пенсионер Николай Гончаренко. Антон Алиханов: действующий сенатор Олег Ткач, пенсионер Владимир Егоров и председатель облдумы Марина Оргеева. Евгений Мишин: депутат облдумы Валерий Корнилов, механик Гусевского агропромышленного колледжа Андрей Олейник и временно неработающий Артем Суханов.

Следить за ходом кампании можно на сайте избирательной комиссии Калининградской области izbirkom39.ru/gubernator2017

О нынешней избирательной кампании читайте в статье «Стать губернатором решили четыре мужчины и одна мужчина»


03-Выборы-губернатора.jpg
10 сентября все избирательные участки Калининградской области будут работать на два часа дольше

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27