или Зарегистрироваться
Общество
758
0
18 июля 2017

Ажиотаж создал очереди, но с ними обещают разобраться

Запись в Центр женского здоровья на ул. Иванникова в Калининграде  идет уже на осень
Как мы уже писали, Центр женского здоровья на ул. Иванникова, открытие которого несколько раз переносили, заработал на прошлой неделе. И сразу вызвал ажиотаж среди желающих в него попасть. 
Если в первый день реально было попасть на прием к специалистам в ближайшее время, то буквально через сутки образовалась очередь. Звонков было так много (а записаться на прием можно без направления по телефону и через интернет), что на некоторое время обрушилась связь у колл-центра. Впрочем, через пару часов работу восстановили, добавили операторов, и теперь поговорить с регистратурой можно без проблем — сами проверяли. 
Время работы тоже моментально продлили до восьми вечера, работает он и в субботу. Пока это максимум: принимать еще больше людей невозможно — не хватит персонала, да и качество услуг может пострадать.
– Всего за несколько дней у нескольких калининградок выявили рак молочной железы и половой системы, обнаружили предраковые состояния и много доброкачественных новообразований, которые можно наблюдать и успешно лечить, – говорит Александр Кравченко, врио министра здравоохранения области. – Ажиотаж показывает, что центр сделали не зря. И это главное, а очередь выравняется.
На это потребуется время. За первые несколько дней в учреждение обратилось более 1000 женщин, и это сдвинуло сроки приема на середину августа. По данным на понедельник 17 августа, мы узнали, что записаться к обычному гинекологу можно только на конец сентября, к онкологу-гинекологу — на середину этого же месяца. Большой спрос на УЗИ: до конца лета все время расписано, а вот на уникальный цифровой маммограф берут через пару недель. 
Напомним, что обновленное подразделение областной клинической больницы с современным оборудованием и специалистами (в том числе приехавшими из других городов), созданное на месте бывшего онкодиспансера, сможет принимать тысячу пациенток в месяц. Прием в нем ведут рентгенолог, врач УЗИ, акушеры-гинекологи, гинеколог-онколог и онколог. 
В следующем году по плану кап-ремонт второй части здания, а в перспективе – открытие на этой базе Центра семейного здоровья с более разнообразными услугами.

Запись на прием в Центр женского здоровья – по тел. 56-96-00 и на сайте womenhealth39.ru

02-Центр-женского-здоровья-Светлана-Романова-дочь-Валентина.jpg
Светлана Романова в понедельник приходила в Центр женского здоровья с дочкой Валентиной

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27