или Зарегистрироваться
Общество
840
0
16 июля 2017

Лавочку сделали для бабушки и… президента

Двухлетнее противостояние соседей увенчалось победой здравого смысла
В «СК» № 21 мы поведали абсурдную историю, как жители дома № 73 по ул. Кирова в Калининграде объявили войну бабушке и скамейке. 
Два года восьмидесятилетняя Лариса Доценко безуспешно пыталась отстоять право посидеть на лавочке возле своего подъезда (у женщины больные ноги). Управляющая компания ЖСК «Дружба» дважды устанавливала лавочку, но один из соседей втихаря демонтировал общее имущество дома. Мол, сидящие под окнами мешают всем, нарушая покой жильцов. Этой нелепой мотивировкой он заразил (или запугал) даже тех, чьи окна выходят на другую сторону двора. 
Из разговора с соседями и сотрудниками ЖСК журналисты поняли, что дело не в нарушении покоя, а в амбициях и апломбе одного крайне агрессивного и несговорчивого жильца. Пришлось пообещать озвучить историю на прямой линии с президентом РФ. И, о чудо! Утром 15 июня (в этот день проходила прямая линия) в редакцию «СК» позвонила бабушка и сообщила, что у подъезда появилась лавочка. 
– Вы не представляете, как мне было стыдно по такому пустяку тревожить газету, – со слезами в голосе сказала Лариса Александровна. – Спасибо, что встали на мою защиту! Могу теперь на улицу выйти и подышать свежим воздухом.

12-Бабуля_скамейка_01.jpg
Лариса Доценко благодарит бога и журналистов «Страны Калининград» за возможность посидеть у подъезда

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27