или Зарегистрироваться
Общество
834
0
10 июля 2017

Путевку в «Артек» выиграла юная сборная Калининграда

В области завершился летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 
Во всех муниципалитетах области с мая по середину июня проходили этапы летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций.
А региональный финал состоялся 28 июня в Калининграде на базе стадиона «Трудовые резервы» и близлежащего к нему спорткомплекса. На старт вышли юноши и девушки двух возрастных групп –11–12 лет и 13–15 лет. Они представляли Калининград, Балтийск, Черняховск, Багратионовск, Гвардейск, Гурьевск, Гусев, Зеленоградск, Нестеров, Правдинск и Светлый.
Школьникам предстояло проплыть 50 м вольным стилем, пробежать 60 м, прыгнуть в длину с места, метнуть мяч весом 150 г, подтянуться на высокой перекладине (юношам) и отжаться от земли (девушкам). Испытания необходимо было выполнить на максимально возможный результат, чтобы принести своим командам как можно больше очков.
Борьба развернулась нешуточная, ведь на кону стояли путевки на Всероссийский этап фестиваля комплекса ГТО, который пройдет в знаменитом крымском детском лагере 
«Артек».
По итогам всех испытаний в личном первенстве в старшей возрастной группе (13–15 лет) победили Арина Фомичева (СОШ № 56 Калининграда) и Дмитрий Голов (гимназия № 40 Калининграда). В младшей возрастной группе (11–12 лет) не было равных Дарье Григорьевой (СОШ № 2 Калининграда) и Денису Брайко (Балтийск).
По итогам общекомандного зачета победила и завоевала право представлять наш регион в Крыму сборная Калининграда. Второй стала команда из Балтийского муниципального рай-она, третьей – Черняховский городской округ.
– У каждого участника хоть один вид, но «выпадал», – рассказала нам руководитель Центра тестирования комплекса ГТО г. Калининграда Светлана Подобедова. – Очень мало таких детей, которые могли одновременно хорошо плыть, бежать, стрелять, прыгать, подтягиваться или отжиматься. В число призеров личного зачета в основном вошли воспитанники и воспитанницы спортивных школ по легкой атлетике и плаванию.
Всероссийские соревнования комплекса «Готов к труду и обороне» пройдут в октябре.

гто---отжимания.jpg
Все школьницы показали особый класс в отжиманиях от земли

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3