или Зарегистрироваться
Общество
727
0
22 июня 2017

Лучшее место для сборов

Талантливые борцы со всей планеты съехались в Калининград
Здесь состоялся учебно-тренировочный сбор по вольной борьбе, в котором приняли участие борцы из Европы, Северной Америки и даже Австралии! 
Десятидневный форум с участием полусотни талантливых атлетов из разных уголков планеты был впервые организован на базе региональной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам.
Тренировки проводились дважды в день в уютном спортзале на улице Ореховой и включали как тактические, так и технические занятия. Венчал происходящее локальный турнир для закрепления усвоенной информации.
А главное, что тренировки лично проводили известные калининградские борцы – олимпийские чемпионы Анатолий и Сергей Белоглазовы, в прошлом году справившие шестидесятилетний юбилей.
– У нас есть все условия, в том числе климатические, чтобы организовывать такие сборы на регулярной основе, – подчеркнул чемпион Олимпийских игр Анатолий Белоглазов. – Но основная задача заключается в развитии калининградской вольной борьбы, повышении мотивации и прогрессе местных парней.
Во время сбора пришла радостная весть из Владимира, где чемпионом страны по греко-римской борьбе стал калининградский борец Муса Евлоев. Проведя четыре поединка, подопечный тренеров Владимира Хромова и Давида Кадилова набрал 18 баллов и только три отдал соперникам. В финале он уверенно поборол Александра Головина из Краснодарского края.

25-сбор---вольная.jpg
Тренировки проходили в зале на Ореховой

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3