или Зарегистрироваться
Общество
554
0
20 июня 2017

Выходные под вопросом

Власти не решили, делать или нет нерабочими дни во время ЧМ-2018
У областных чиновников появилась идея: устроить дополнительные выходные в следующем году в дни, когда в Калининграде будут проходить игры чемпионата мира по футболу. 
Речи идет про 22 и 25 июня — тут есть шанс начать отмечать спортивный праздник в пятницу и гулять до вторника; 28 июня (это четверг). Еще одна дата из расписания игр — 
16 июня – выпадает на субботу, так что тут и придумывать ничего не нужно.
В принципе, мысль хорошая — отдыха много не бывает. Вот только платить за него работодателям придется из своего кармана, по тому как отправить людей в «мини-отпуск» предложено с сохранением зар-платы.
– Пока это только проект, он находится на рассмотрении, – прокомментировали в пресс-службе областного министерства соцполитики. – В постановлении указан список из 
30 бюджетных организаций, которые, возможно, уйдут на выходные. Для остальных — в том числе и частных структур –  это лишь рекомендация, решение за каждым. Что касается больниц и других важных для населения служб, то они, безусловно, в любом случае будут работать.
Среди бюджетников, которым «светят» дополнительные выходные следующим летом, школы, техникумы, архив, миграционный центр и другие структуры. 
А вот что уже точно будет, так это футбольный праздник на следующей неделе. 
30 июня, в пятницу, на стадионе «Балтика» в Калининграде пройдет 24-часовой футбольный марафон, приуроченный к Футбольной неделе в рамках Кубка конфедераций. Напомним, что сами матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. 
Кроме того, во время Футбольной недели (с 28 июня по 2 июля) на стадионе будет идти трансляция матчей, организуют стрит-фуд, пройдут концерты и спортивные мероприятия, будут работать игровые и детские зоны. 

На-прошлой-неделе-на-стадионе-%22Балтика---прошел-футбольный-праздник-«Год-до-гола»-.jpg
На прошлой неделе на стадионе «Балтика»  состоялся футбольный праздник «Год до гола»
 
фото с сайта gov39.ru

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3