или Зарегистрироваться
Общество
746
0
30 мая 2017

Виновника смертельного ДТП досрочно на свободу не выпустили

Сергею Кривченко    в этом отказал сначала районный, затем и областной суд
В понедельник 29 мая в областном суде рассматривалась апелляционная жалоба адвокатов Сергея Кривченко, по вине которого в произошло страшное ДТП. Сторона защиты настаивала на условно-досрочном освобождении заключенного. 
Напомним, трагедия произошла вечером 21 ноября 2014 года. На улице Куйбышева по тротуару шли три девушки. В этот момент с проезжей части на тротуар вылетел «Лексус» под управлением 40-летнего Сергея Кривченко – и прямо на пешеходов. Две девушки, в возрасте 16 и 25 лет, погибли на месте, их 
26-летняя спутница получила серьезные травмы, но выжила. 
Водитель, находясь в сильном алкогольном опьянении, тут же выбежал из машины и скрылся во дворах. Однако один из очевидцев трагедии поймал Кривченко и вернул на место происшествия, на котором тот и уснул. На следующий день Сергей Кривченко был взят под стражу, а 24 июня 2015 года в Ленинградском районном суде ему был вынесен приговор. Он получил три года и 11 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, расположенной в Гвардейске. 
4 апреля 2017 года в Гвардейском районном суде суд отказал в условно-досрочном освобождении Кривченко. Адвокат подал апелляцию в областной суд. На заседании 29 мая осужденный и потерпевшие отсутствовали. В качестве аргументов сторона защиты выдвигала полное признание вины, компенсацию материального и морального вреда потерпевшим и шесть по-ощрений осужденному в колонии за добросовестный труд, а также активное участие в общественной жизни. «Просил, чтобы ему увеличили объем работы, посещал библиотеку, состоял в военно-патриотическом кружке» – так написано в характеристике Кривченко от администрации исправительного учреждения. 
Однако и областной суд доводы защиты не убедили. В удовлетворении обжалования было отказано. Сергей Кривченко останется в колонии. 

02-PODG8386.jpg
Две девушки, 16 и 25 лет, которые шли по тротуару, погибли

02-на-третью-основное.jpg
Сергей Кривченко был за рулем этого «Лексуса» и после наезда на пешеходов пытался скрыться с места происшествия

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3