или Зарегистрироваться
Общество
539
0
16 мая 2017

«Балтика» подрезала крылья «Соколу»

Наши футболисты обыграли конкурента в борьбе за выживание в национальной лиге
Более пяти тысяч калининградцев в воскресенье 14 мая отправились не на море, а на центральный городской стадион. Футболисты «Балтики» в заключительной домашней игре сезона принимали гостей из Саратова – команду «Сокол». Соперника для балтийцев принципиального и весьма неудобного. 
Семь последних матчей кряду «Балтика» не могла победить саратовцев. 
К слову, в первом круге в гостях проиграла со счетом 0-1.
Сейчас необходимо было брать реванш. При любом другом исходе «Балтика» досрочно «вылетала» во второй дивизион. Но и саратовцам некуда было отступать – они также находились в «опасной зоне». Поэтому с первых минут на футбольном поле пошло сражение с обилием единоборств, фолов и травмами игроков. Во втором тайме хозяева захватили инициативу. Но только за несколько минут до финального свистка 
20-летний Дмитрий Скопинцев вколотил мяч под перекладину ворот «Сокола». 1-0 – важная победа «Балтики»!
– После предыдущей домашней игры с «Кубанью» я не спал всю ночь, – признался корреспонденту «СК» автор гола. – А все потому, что не забил тогда в пустые ворота, и «Балтика» проиграла. А сегодня, наверное, не усну от положительных эмоций. Ведь мы одержали наиважнейшую победу!
Действительно, балтийцы совершили невозможное – отыграли 10 очков отставания от конкурентов в борьбе за выживание во второй по значимости лиге российского чемпионата. А вот у «Сокола» теперь мало шансов сохранить прописку в ФНЛ.
– Значение матча было велико – обе команды бились за сохранение места в лиге, – говорит главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов. – Сегодня на калининградском стадионе была прекрасная футбольная атмосфера: и погода солнечная, и болельщиков много, и антураж, и сама игра, которая держала в напряжении до самого финального свистка. Такие матчи украшают Футбольную национальную лигу. У нас были голевые моменты, но удача, к сожалению, сегодня улыбнулась Калининграду…
Почивать на лаврах балтийцам нельзя. Впереди последняя игра сезона – в Ярославле с «Шинником». Там «Балтике» также нужна только победа. Заключительный матч первенства состоится в субботу 20 мая. Поединок в прямом эфире будет транслироваться интернет-сайтом «Спортбокс». Начало в 13 часов.

балтика.jpg
Алексей Концедалов (в синей форме) отдал голевой пас, и наша команда с 19-го места переместилась на 16-е

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3