или Зарегистрироваться
Общество
660
0
18 апреля 2017

В третьей домашней игре подряд балтийцы не смогли забить ни одного мяча

В третьей домашней игре подряд балтийцы не смогли забить ни одного мяча
С одной стороны – ливень, холодный ветер, непривычные для середины апреля +6 и игра «Балтики» с армейцами Хабаровска, с другой – телепросмотр в тепличных условиях суперматча Лиги чемпионов «Бавария» – «Реал». Таков был выбор болельщиков в минувшую среду и отличная проверка степени любви калининградцев к своей команде.
Первый вариант в итоге предпочли почти 1,5 тысячи любителей футбола, которые уместились под козырьком Южной трибуны и на протяжении 90 минут поддерживали «Балтику» в битве с хабаровским «СКА». Ему, несмотря на статус третьей команды лиги, пришлось большую часть матча обороняться. В концовке преимущество балтийцев было просто подавляющим. Наши парни за две минуты заработали четыре угловых и не реализовали три голевых момента. Причем дважды мяч с «ленточки» выносили защитники гостей, а в одном эпизоде Дмитрий Скопинцев так коварно подал с углового, что, закрутившись, мяч угодил в перекладину!
0-0 – такой счет красовался на табло после финального свистка судьи. Ничья с одним из лидеров ФНЛ – достойный результат, но хотелось большего. Ведь уже в третьем домашнем матче подряд калининградские футболисты не могут забить ни одного мяча. Ворота гостей будто заколдовали!
– Мы были ближе к победе, – сказал после матча наставник «Балтики» Игорь Черевченко. – Жаль, что на выезде выигрываем в тяжелейших матчах, а дома теряем очки.
В игре с хабаровчанами знаменательное событие произошло для защитника «Балтики» Владислава Крючкова. 
27-летний воспитанник калининградского футбола достиг гроссмейстерской планки – 100 игр за родную команду в первенствах страны!
– В начале карьеры я мечтал, что когда-нибудь побью рекорд своего тренера – Виктора Васильевича Бирюкова, который провел более 500 игр за «Балтику», – признался корреспонденту «СК» Владислав. – Но теперь считаю, что это нереально. Ведь нужно непрерывно играть в течение 15 сезонов. Я планирую профессионально выступать лет до 35. Лишь бы здоровье не подводило.
В воскресенье 23 апреля «Балтика» на своем поле встретится с «Сибирью» (Новосибирск), которая также отчаянно борется за «выживание» в ФНЛ. Для нас неудача может поставить крест на турнирных амбициях. Начало матча в 15.00. Вход для женщин, детей до 16 лет и ветеранов – бесплатный.

Балтика---Гафар-не-забил.jpg
Африканский форвард Гафар голами радует калининградских болельщиков только в выездных играх

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3